Utente sconosciuto

torino
05/03/2017
2^ colletta cross

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
CATEGORIA PPM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 gianusso jacopo 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 mautino gabriele 2010 PPM uisp POL. DIL. BAIRESE - 918
3 el jamoussi youness 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 816
4 zabraoui adam 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 714
5 borsetti pietro 2011 PPM uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" - 612
6 marzocca marco 2013 PPM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 5-
CATEGORIA PUM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 marzocca matteo 2009 PUM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 1020
2 giorgi nicolo' 2008 PUM uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA - 918
3 deif mehdi 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 816
4 battisti paolo 2008 PUM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 714
5 de vuono tommaso 2008 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 612
6 bodoira matteo pietro 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 510
7 de vuono simone 2008 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 48
8 zabraoui aiman 2008 PUM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 36
9 taragni daniele 2009 PUM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 24
10 pessione federico 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 12
11 fratusco edoardo 2009 PUM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 12
12 bardella stefano 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
13 celegato mattia 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
14 matarangolo mattia 2008 PUM uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" - 12
15 stucchi nicolas giacomo 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 12
CATEGORIA ESOM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 arcudi cheick omar 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 gianusso yuri 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 918
3 montanari matteo 2006 EM uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA - 816
4 chiolerio riccardo 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 714
5 maccario gioannas alberto 2007 EM uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" - 612
6 bertola guglielmo 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 510
7 azario edoardo 2006 EM uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 48
8 ibba giulio 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 36
9 ghiglietti nicolo' 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 24
10 capasso edoardo 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 12
11 milani alessandro 2006 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
12 bevilacqua claudio 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
13 el hachimi ilyas 2007 EM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 12
14 bertetto omar 2007 EM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 12
15 stucchi massimiliano 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 12
16 aresu gabriele 2007 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
17 el jamoussi hamza 2007 EM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 12
18 d'auria edoardo 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
CATEGORIA RM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 guidone simone 2004 RMB uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 giaquinta tommaso 2005 RMA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 918
3 el maazi anouar 2005 RMA uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 816
4 allera lorenzo 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 714
5 turino alessio 2004 RMB uisp A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA - 612
6 magnacca fabrizio 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 510
7 contratto gioele 2004 RMB uisp A.P.D. PONT SAINT MARTIN - 48
8 palmieri daniele 2004 RMB uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 36
9 tizzani gabriele 2005 RMA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 24
10 ferrante andrea 2005 RMA uisp CEDAS FIAT - 12
11 roncon daniele 2005 RMA uisp POL. DIL. BAIRESE - 12
12 ferrante davide 2005 RMA uisp CEDAS FIAT - 12
13 mazzotta alessandro 2005 RMA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 12
CATEGORIA CM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 matta davide 2002 CM uisp CLUB GIO 22 RIVERA - 1020
2 zappia domenico 2002 CM fidal ATLETICA GIO' 22 RIVERA - 9-
3 causin stefano 2002 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 818
4 osler nicolo' 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 716
5 mussino davide 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 614
6 tortora mauro 2002 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 512
7 scorza dario 2003 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 410
8 serratrice mirco 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 38
9 aretini lorenzo 2002 CM uisp ATHLETICS PIOSSASCO - 26
10 bardella lorenzo 2003 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 14
CATEGORIA AM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 bertolotto luca 2000 AM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 1020
2 giovanetto niccolo' 2001 AM uisp A.P.D. PONT SAINT MARTIN - 918
3 scrivani andrea 2001 AM uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - 816
4 faletto alessandro 2001 AM uisp POL. DIL. BAIRESE - 714
5 alfarone gabriele 2000 AM uisp A.S.D. DORATLETICA - 612
6 bevilacqua matteo 2000 AM uisp A.S.D. DORATLETICA - 510
CATEGORIA PPF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 montanari martina 2010 PPF uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA - 1020
2 montanari chiara 2010 PPF uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA - 918
3 matarangolo ginevra 2010 PPF uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" - 816
4 de santis marta 2010 PPF uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" - 714
5 ghiglietti martina 2012 PPF uisp POL. DIL. BAIRESE - 6-
6 carlini adele 2012 PPF uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 5-
7 cavallo chiara 2013 PPF uisp POL. DIL. BAIRESE - 4-
CATEGORIA PUF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 azario lucrezia 2009 PUF uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 1020
2 chiolerio silvia 2009 PUF uisp POL. DIL. BAIRESE - 918
CATEGORIA ESOF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 testa ilenia 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 porello lucia 2006 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 918
3 panebianco viola 2007 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 816
4 pessione giulia 2007 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 714
CATEGORIA RF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ed dandaoui sara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 gaggini alice 2005 RFA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 918
3 matta elisa 2005 RFA uisp CLUB GIO 22 RIVERA - 816
4 paris silvia 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU - 714
5 chiolerio laura 2005 RFA uisp POL. DIL. BAIRESE - 612
6 livani benedetta 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 510
7 gagliardi irene 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 48
8 pop denisa 2005 RFA uisp POL. DIL. BAIRESE - 36
9 trucano manuela 2005 RFA uisp POL. DIL. BAIRESE - 24
CATEGORIA CF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 favaro' lidia 2002 CF uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 1020
2 iannelli alessia 2002 CF uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 bertola viola 2003 CF uisp POL. DIL. BAIRESE - 816
4 turino martina 2003 CF uisp A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA - 714
5 capasso giovanna maria 2002 CF uisp POL. DIL. BAIRESE - 612
CATEGORIA AF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 pegoraro erica 2000 AF uisp POL. DIL. BAIRESE - 1020
2 frascona' alessia 2001 AF uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 918
CATEGORIA M18..22
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 schiavello luca 1999 JM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.21.43 1020
2 gelatti marco 1997 M20 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.21.44 920
3 savarese luca 1997 M20 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.22.39 818
4 bauchiero marco 1997 M20 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.23.16 716
5 khorzom mohamad 1997 M20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.23.19 614
6 laino stefano 1997 M20 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.24.29 512
7 badri issam 1998 JM uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.24.32 418
8 serratrice mattia 1999 JM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.24.36 316
9 regis alberto 1997 M20 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.31.27 210
CATEGORIA M23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 boggio paolo 1989 M25 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.21.24 1020
2 salaro fabio 1991 M25 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.21.56 918
3 argenio francesco 1986 M30 uisp CRAL G.T.T. 00.22.07 816
4 marco suleman 1994 M20 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.22.37 714
5 bussetto andrea 1993 M20 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.24.43 612
6 lagotto christian 1987 M30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.24.46 510
7 ubertello luca 1993 M20 uisp CRAL G.T.T. 00.25.07 48
8 ferrante daniele 1994 M20 uisp CEDAS FIAT 00.25.36 36
9 medaina stiv 1985 M30 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.25.52 24
10 femiani marco 1989 M25 uisp CRAL G.T.T. 00.26.15 12
11 gabriele andrea 1988 M25 uisp CEDAS FIAT 00.27.11 12
12 pernice stefano 1992 M25 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.28.21 12
13 cefola armando 1984 M30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.29.44 12
14 fasolo luca 1983 M30 uisp CRAL G.T.T. 00.31.43 12
15 perino luca 1988 M25 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.34.26 12
CATEGORIA M35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 giardiello antonio 1982 M35 uisp CRAL G.T.T. 00.21.06 1020
2 flore claudio 1978 M35 uisp CRAL G.T.T. 00.22.29 918
3 vittorelli roberto 1981 M35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.24.05 816
4 andronico gilles 1981 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.24.08 714
5 candian maurizio 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.25.08 612
6 scalzo giovanni 1978 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.25.28 510
7 ferrarini mauro 1979 M35 uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE 00.25.50 48
8 perre rocco 1978 M35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.25.59 36
9 aprile gianmarco 1978 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.26.37 24
10 riva matteo 1981 M35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.26.38 12
11 solero alessandro 1978 M35 uisp A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE 00.27.22 12
12 estivo giancarlo 1981 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.27.50 12
13 caudera carlo 1982 M35 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.28.32 12
14 esposito vincenzo 1979 M35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.29.49 12
15 casalino antonio 1978 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.33.19 12
16 germinario daniele 1979 M35 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.33.22 12
17 di maggio gioacchino 1978 M35 uisp CRAL G.T.T. 00.34.23 12
18 zanella vincenzo 1981 M35 uisp CRAL G.T.T. 00.34.34 12
CATEGORIA M40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 tapparo alan 1976 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.22.44 1020
2 porello umberto domenico 1977 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.23.38 918
3 de cesare flavio 1973 M40 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.23.47 816
4 santomauro giuseppe 1974 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.23.54 714
5 arnoletti daniele 1975 M40 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.24.51 612
6 giacoma rosa claudio 1976 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.24.57 510
7 boccalatte maurizio alberto 1975 M40 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.25.03 48
8 betta marco cristian 1977 M40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.25.30 36
9 d'ingianni davide carmine 1973 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.25.37 24
10 stecca fabio 1974 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.25.46 12
11 gianusso cristian 1973 M40 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.25.51 12
12 chieregato mauro 1976 M40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.26.07 12
13 roncon luca 1976 M40 uisp A.P.D. PONT SAINT MARTIN 00.27.07 12
14 vernacchio daniele 1976 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.27.29 12
15 farinella andrea 1973 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.27.37 12
16 ventura domenico 1974 M40 uisp GLI ORCHI TRAILERS ASD 00.28.00 12
17 cattibini paolo augusto 1974 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.28.08 12
18 tommasin marco 1973 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.28.36 12
19 sabatino fortunato 1974 M40 uisp CEDAS FIAT 00.28.38 12
20 de iorio luca 1976 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.28.41 12
21 giorgi fulvio 1973 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.28.45 12
22 fantini danilo 1973 M40 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.28.47 12
23 sgaramella gian luca 1976 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.29.15 12
24 trapasso luigi 1973 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.29.23 12
25 nicosia gianluca 1974 M40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.29.36 12
26 lalli mario 1976 M40 uisp CEDAS FIAT 00.29.55 12
27 turino paolo 1975 M40 uisp A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA 00.30.49 12
28 baldassarre erasmo 1974 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.31.18 12
29 d'amato pasquale 1975 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.35.00 12
CATEGORIA M45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 raineri mauro 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.22.36 1020
2 zungri vittorio 1970 M45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.23.01 918
3 marchiafava gandolfo 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.24.34 816
4 novara massimiliano 1971 M45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.25.15 714
5 montanari cesare 1971 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.25.31 612
6 vallero fabrizio 1971 M45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.25.32 510
7 iannelli roberto 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.25.34 48
8 giglio giovanni 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.25.36 36
9 meina fabrizio 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.26.17 24
10 forlani stefano 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.26.19 12
11 dinoia donato 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.26.51 12
12 bernardon fulvio 1968 M45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.27.10 12
13 capussotto stefano andrea 1972 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.27.17 12
14 volpatto simone 1968 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.27.21 12
15 chiara guido santino 1968 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.27.22 12
16 gallo lassere andrea 1971 M45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.27.25 12
17 bellagamba fabrizio 1971 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.27.32 12
18 massone davide 1970 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.27.47 12
19 perna franco 1972 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.28.15 12
20 crivello massimo 1972 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.28.42 12
21 raccio maurizio 1968 M45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.29.06 12
22 sammarruco luca 1971 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.29.55 12
23 carioti riccardo 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.31.13 12
24 bollero luca 1968 M45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.31.44 12
25 scibetta antonino 1968 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.31.48 12
26 catalano alfonso 1968 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.32.36 12
27 pomero alessandro 1971 M45 uisp CEDAS FIAT 00.33.15 12
28 verteramo carlo 1968 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.33.59 12
29 d'amico carlo 1971 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.34.53 12
CATEGORIA M50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 lagna piercarlo 1963 M50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.22.25 1020
2 baratono rosario 1967 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.23.05 918
3 cottitto angelo 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.23.17 816
4 roberto massimo 1963 M50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.23.35 714
5 viazzi umberto 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.23.48 612
6 collodoro giacomo 1966 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.23.57 510
7 flores gianpiero 1963 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.24.00 48
8 scrivani giovanni 1966 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.24.58 36
9 romeo francesco 1966 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.25.12 24
10 cosentino daniele 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.25.21 12
11 esposito potito 1964 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.25.51 12
12 ferrante vito 1965 M50 uisp CEDAS FIAT 00.26.07 12
13 di pietrantonio giuseppe 1964 M50 uisp CEDAS FIAT 00.26.14 12
14 zito arcangelo 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.26.20 12
15 mannis giuseppe 1967 M50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.26.47 12
16 azario massimo 1965 M50 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.27.57 12
17 demontis fabrizio 1964 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.27.58 12
18 capitani valter 1965 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.28.02 12
19 testa livio 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.28.03 12
20 prompicai paolo emanuele 1967 M50 uisp S.D. BAUDENASCA 00.28.25 12
21 vacchino mauro 1965 M50 uisp UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE 00.28.29 12
22 monferrato giuliano 1963 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.28.48 12
23 donato alfredo 1963 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.29.03 12
24 mazzocco gianfranco 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.29.33 12
25 massara matteo 1965 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.30.02 12
26 palmiero guglielmo 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.30.02 12
27 gallo fabio 1967 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.30.31 12
28 foini giuseppe 1963 M50 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.30.32 12
29 centroni silvano 1963 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.30.52 12
30 leserri tommaso 1965 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.31.00 12
31 montalbano biagio 1963 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.31.11 12
32 fiore giancarlo 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.31.43 12
33 peroglio flavio 1967 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.32.35 12
34 dell'accio fabrizio 1964 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.34.00 12
35 salaro gabriele 1963 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.34.47 12
36 serratrice alberto 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.34.57 12
37 marabotto sergio 1963 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.37.07 12
CATEGORIA M55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 martina mario 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.22.22 1020
2 alfarone giuseppe 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.23.14 918
3 ruggiero rosario 1959 M55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.23.29 816
4 mura antonello 1962 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.24.03 714
5 castaldi massimo 1960 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.24.16 612
6 vittorelli giovanni 1959 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.24.31 510
7 saullo bartolo 1962 M55 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.24.33 48
8 diaferio ruggiero 1958 M55 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.24.35 36
9 vicario leonardo 1960 M55 uisp CRAL G.T.T. 00.24.40 24
10 mastromatteo luigi 1961 M55 uisp CRAL G.T.T. 00.26.12 12
11 fontana giampietro 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.26.51 12
12 sottile franco 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.27.54 12
13 ruisi giuseppe 1961 M55 uisp GLI ORCHI TRAILERS ASD 00.28.07 12
14 borgra marco 1958 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.28.15 12
15 franco dario 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.28.34 12
16 boglione marco 1959 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.28.42 12
17 cattai angelo 1958 M55 uisp CRAL G.T.T. 00.28.57 12
18 simonetta giuseppe 1961 M55 uisp CRAL G.T.T. 00.28.58 12
19 carlone alfonso 1962 M55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.29.08 12
20 medaina lino 1958 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.29.17 12
21 sado pier gianni 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA 00.29.21 12
22 lo sardo claudio 1959 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.29.21 12
23 schiavino flavio 1962 M55 uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE 00.30.49 12
24 procopio giovanni 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.30.54 12
25 mussino bruno 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.30.58 12
26 dragone roberto 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.30.59 12
27 troia giuseppe 1960 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.31.24 12
28 zenga silvestro 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.32.23 12
29 mazzarino dante 1958 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.32.33 12
30 la lima giuseppe 1960 M55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.32.42 12
31 rinaldi sergio 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.33.22 12
32 lasagno marco 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.33.39 12
33 rolando paolo giuseppe 1960 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.33.49 12
34 giletta giovanni 1959 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.43.16 12
CATEGORIA M60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 meneghetti mario 1956 M60 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.24.15 1020
2 landino ferdinando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.24.29 918
3 bianco bruno 1954 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.24.30 816
4 carchi' giovanni 1955 M60 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.24.45 714
5 bosonetto giorgio renzo 1953 M60 uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU 00.25.31 612
6 picci efisio 1954 M60 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.25.44 510
7 mantegna giuseppe 1953 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.25.55 48
8 ardo' paolo 1956 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.26.01 36
9 andiloro giovanni 1956 M60 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.27.05 24
10 nicolello angelo 1957 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.27.09 12
11 cappello agostino 1955 M60 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.27.14 12
12 bruno giuseppe 1957 M60 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.27.32 12
13 bertini claudio 1957 M60 uisp CEDAS FIAT 00.27.37 12
14 bruera michelangelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.27.38 12
15 vignogna angiolino 1955 M60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.28.03 12
16 guidobaldi franco 1954 M60 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.28.17 12
17 iacovelli piero 1956 M60 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.28.19 12
18 marzo francesco 1953 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.28.30 12
19 piazza bruno 1957 M60 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.28.33 12
20 madlena fulvio 1954 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.29.23 12
21 sansonne francesco 1953 M60 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.29.26 12
22 spagnolini armando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.30.26 12
23 maiorano antonio 1955 M60 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.30.44 12
24 stefanucci domenico 1955 M60 uisp A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE 00.31.29 12
25 olivero paolo 1957 M60 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.31.29 12
26 viola elia 1957 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.32.32 12
27 vruna mario 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.33.03 12
28 arrotini corradino 1956 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.33.06 12
29 vittadello mariano 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.33.12 12
30 trombini marco 1954 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.28 12
31 venturoli sandro 1954 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.37.41 12
32 vigliante domenico 1957 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.38.04 12
33 cerutti francesco 1955 M60 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.38.54 12
34 trevisanutto mario 1954 M60 uisp CRAL G.T.T. 00.39.33 12
35 piergiovanni luigi 1954 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.39.48 12
36 barrera silvano 1954 M60 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.50.51 12
37 pasquarelli donato 1956 M60 uisp CRAL G.T.T. 00.50.55 12
CATEGORIA M65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 cinus vincenzo 1950 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.17.26 1020
2 loro giovanni 1951 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.17.47 918
3 ragusa antonio 1952 M65 uisp U.S. ATLETICA CAFASSE 00.18.30 816
4 ruotolo raffaele 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.18.45 714
5 migliaccio salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.19.08 612
6 riciputo giuseppe 1949 M65 uisp GLI ORCHI TRAILERS ASD 00.19.10 510
7 iacovelli michele 1949 M65 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.19.12 48
8 bocchietti antonio 1948 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.19.20 36
9 megale antonio 1948 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.19.28 24
10 castronovo pierre 1948 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.19.56 12
11 mandes michele 1948 M65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.20.00 12
12 torchetti rocco 1951 M65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.20.16 12
13 gargano antonio 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.20.40 12
14 russo dante 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.20.56 12
15 madaro raffaele 1950 M65 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.21.26 12
16 uras luigi 1948 M65 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.21.47 12
17 galati salvatore 1952 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.21.51 12
18 rubino fortunato 1948 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.22.46 12
19 scavino giovanni 1951 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.23.36 12
20 perino luigi 1951 M65 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.23.40 12
21 aguiari pietro 1951 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.24.08 12
22 mascia ernesto 1950 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.25.12 12
23 boellis luigi 1948 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.25.37 12
24 albertin walter 1948 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.26.11 12
25 vecchione franco 1949 M65 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.27.06 12
26 lorusso pietro 1952 M65 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.27.28 12
27 merandi francesco 1951 M65 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.30.54 12
28 capuano antonio 1949 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.33.36 12
29 presicce sereno 1950 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.45.19 12
CATEGORIA M70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 carlone antonio 1947 M70 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.17.38 1020
2 iacovelli giuseppe 1946 M70 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.18.03 918
3 maiullari mario 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.18.51 816
4 guiotto severino 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.19.19 714
5 brunetti battista 1943 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.19.38 612
6 coppola aniello 1947 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.19.51 510
7 dettori giuseppe 1946 M70 uisp CRAL G.T.T. 00.20.09 48
8 milan claudio 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.20.43 36
9 cericola michelantonio 1944 M70 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.20.58 24
10 fiorentini giuseppe 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.22.04 12
11 ferrero sergio 1946 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.22.21 12
12 verlato giuliano 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.22.29 12
13 ciani vincenzo 1947 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.23.15 12
14 bagnolesi giuseppe 1946 M70 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.23.37 12
15 scienza luciano 1946 M70 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.25.18 12
16 masiero loretto 1945 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.25.19 12
17 rizzo calogero 1945 M70 uisp CRAL G.T.T. 00.25.34 12
18 francone paolo 1946 M70 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.27.03 12
19 pavanelli giovanni 1945 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.28.18 12
20 canavese bartolomeo 1944 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.32.39 12
21 sturaro nevio 1944 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.33.56 12
22 trevisanutto giuliano 1944 M70 uisp CRAL G.T.T. 00.54.51 12
CATEGORIA M75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 marino carlo 1942 M75 uisp S.D. BAUDENASCA 00.18.40 1020
2 benedetto marco 1942 M75 uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE 00.22.24 918
3 di vietri pasquale 1942 M75 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.22.52 816
4 congiu vincenzo 1942 M75 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.24.26 714
5 spirito enzo 1941 M75 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.29.12 612
6 garino franco 1942 M75 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.29.45 510
7 palladino gerardo 1940 M75 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.29.48 48
8 damiano aniello 1937 M80 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.31.11 36
9 rosso marino 1937 M80 uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE 00.31.11 24
10 mazzetto giulio 1938 M75 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.55.09 12
CATEGORIA F18..22
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 torchio alessandra 1995 F20 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.19.48 1020
2 beccari valentina 1999 JF uisp POL. DIL. BAIRESE 00.20.28 920
CATEGORIA F23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 nota valeria 1988 F25 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.17.06 1020
2 picardi elisa 1984 F30 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.17.37 918
3 guiotto claudia 1992 F25 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.17.58 816
4 de paoli giulia 1985 F30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.19.10 714
5 cirillo giove francesca 1988 F25 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.19.46 612
6 data vittoria 1990 F25 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.20.26 510
7 fortuna eliana carmen 1988 F25 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.22.05 48
CATEGORIA F35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 chiabodo barbara 1979 F35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.20.52 1020
2 buraciuc elena zenovia 1982 F35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.22.13 918
3 cavallo marilisa 1979 F35 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.55.28 816
CATEGORIA F40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fornelli maria 1973 F40 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.15.52 1020
2 rao laura 1974 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.17.18 918
3 vigna ton michela 1975 F40 uisp A.S.D. G. S. AVIS IVREA 00.17.48 816
4 vidili isabella 1977 F40 uisp S.D. BAUDENASCA 00.18.05 714
5 bellovino dajana 1975 F40 uisp CEDAS FIAT 00.18.22 612
6 negro daniela 1973 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.18.30 510
7 bricarello martina 1974 F40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.20.01 48
8 carbotta veronica 1976 F40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.20.25 36
9 bartolomasi monica 1977 F40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.21.36 24
10 megale eva pamela 1977 F40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.23.50 12
11 scienza giorgia michela 1974 F40 uisp A.S.D. CAMPO CANAVESE 00.25.29 12
12 avellaneda carbajal irma monica 1976 F40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.27.20 12
13 superina sandra 1974 F40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.27.54 12
14 la rosa santina 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.30.27 12
CATEGORIA F45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 signorino patrizia 1971 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.16.55 1020
2 cabodi mirella 1972 F45 uisp U.S. ATLETICA CAFASSE 00.18.00 918
3 burlakova tetyana 1969 F45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.19.18 816
4 sibilla maria 1971 F45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.19.21 714
5 milanetto monica 1968 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.19.32 612
6 comis maria 1970 F45 uisp CEDAS FIAT 00.19.55 510
7 cernusco barbara 1969 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.20.20 48
8 lato flora 1971 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.20.23 36
9 congiu maria 1971 F45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.21.04 24
10 surdo maria pia 1972 F45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.21.08 12
11 marangon cinzia 1971 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.26.26 12
12 gherra stefania 1970 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.30.27 12
CATEGORIA F50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fabbro marisa 1966 F50 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.19.24 1020
2 bonetti sonia 1967 F50 uisp CRAL G.T.T. 00.19.37 918
3 zucchi renata 1965 F50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.19.47 816
4 perot martina 1967 F50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.21.08 714
5 natta alessandra 1966 F50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.21.29 612
6 idili antonella 1963 F50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.21.41 510
7 ritondo maria 1964 F50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.23.09 48
8 lavarino simonetta 1963 F50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.23.23 36
9 de simone patrizia 1965 F50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.23.39 24
10 vaccarino mariarosa 1967 F50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.24.22 12
11 agostino grazia 1963 F50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.25.31 12
12 vitetta maria 1967 F50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.29.34 12
13 santi stefania 1967 F50 uisp CRAL G.T.T. 00.29.35 12
CATEGORIA F55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 allasia cinzia 1961 F55 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.17.52 1020
2 piano silvia 1958 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.20.27 918
3 ozella marilena 1962 F55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.20.48 816
4 coppola ilia 1959 F55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.21.15 714
5 canale luciana 1958 F55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.22.07 612
6 vignani maria grazia 1958 F55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.23.57 510
7 garau giuseppina 1962 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.24.58 48
8 garofalo carmela 1961 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.25.17 36
9 pejrani anna gabriella 1959 F55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.25.52 24
10 azzolina lucia 1958 F55 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.26.29 12
11 pane raffaella 1961 F55 uisp CRAL G.T.T. 00.40.02 12
CATEGORIA F60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 manzone maria alda 1955 F60 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.19.42 1020
2 sidoti rosina 1957 F60 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.20.17 918
3 tron anita 1955 F60 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.21.21 816
4 oriolo silvana 1957 F60 uisp CRAL G.T.T. 00.23.18 714
5 gattuso erica 1954 F60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.25.33 612
CATEGORIA F65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 navacchia maria grazia 1952 F65 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.19.30 1020
2 piddiu maria bonaria 1948 F65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.25.09 918
3 archina teresa 1949 F65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.26.41 816
CATEGORIA F70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 danielis claudia 1944 F70 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.25.26 1020
2 stefani graziella 1943 F70 uisp S.D. BAUDENASCA 00.26.05 918
3 tonietti franca 1947 F70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.26.46 816
4 vucci grazia 1947 F70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.28.03 714
CATEGORIA F75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 callegari venerina magda 1939 F75 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.27.33 1020
2 bellanova maria 1934 F80 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.37.51 918

Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti