Utente sconosciuto

pianezza
02/04/2017
28^ ed. della Marcia Verde

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
CATEGORIA PPM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fongue ntadjoba menkai 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 gianusso jacopo 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 918
3 sannino gabriele roberto 2010 PPM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 816
4 marzocca marco 2013 PPM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 7-
CATEGORIA PUM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 giorgi nicolo' 2008 PUM uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA - 1020
2 marzocca matteo 2009 PUM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 918
3 battisti paolo 2008 PUM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 816
4 pessione federico 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 714
5 panzalis alessandro 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 612
6 gaiola nicolas 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 510
7 marinaro riccardo giovanni 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 48
8 perardi simone 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 36
CATEGORIA ESOM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 morini alessandro 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 1020
2 gianusso yuri 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 918
3 perardi stefano 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 816
4 luderin riccardo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 714
5 lazaar omar lorenzo 2006 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 612
6 valentino gabriele 2007 EM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 510
7 bacilieri glauco 2007 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 48
8 ibba giulio 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 36
9 pesce riccardo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 24
10 terlizzi lorenzo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
11 azario edoardo 2006 EM uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 12
12 bertola guglielmo 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 12
13 bevilacqua claudio 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
14 aresu gabriele 2007 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
15 milani alessandro 2006 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
16 bertetto omar 2007 EM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 12
17 veschi dante pace 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
18 d'auria edoardo 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
CATEGORIA RM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 allasia gianluca 2004 RMB uisp GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D. - 1020
2 guidone simone 2004 RMB uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 martelli edoardo 2004 RMB uisp CLUB GIO 22 RIVERA - 816
4 turino alessio 2004 RMB uisp A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA - 714
5 allera lorenzo 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 612
6 magnacca fabrizio 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 510
7 borsello lorenzo 2004 RMB uisp ATLETICA VENTUROLI - 48
8 scorza diego 2005 RMA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 36
9 tarascio andrea 2005 RMA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 24
10 mazzotta alessandro 2005 RMA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 12
CATEGORIA CM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 osler nicolo' 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 causin stefano 2002 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 918
3 scorza dario 2003 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 816
4 tortora mauro 2002 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 714
5 mussino davide 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 612
6 porto gabriele 2002 CM uisp ATLETICA VENTUROLI - 510
7 serratrice mirco 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 48
8 bardella lorenzo 2003 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 36
9 vesco luca 2003 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 24
CATEGORIA AM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 scrivani andrea 2001 AM uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - 1020
2 alfarone gabriele 2000 AM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
CATEGORIA PPF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 cavallo chiara 2013 PPF uisp POL. DIL. BAIRESE - 10-
CATEGORIA PUF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 gaiola alessia 2008 PUF uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 azario lucrezia 2009 PUF uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 918
CATEGORIA ESOF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 testa ilenia 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 panebianco viola 2007 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 918
3 quaranta eleonora 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 816
4 pessione giulia 2007 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 714
CATEGORIA RF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 poli gioia 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 1020
2 ed dandaoui sara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 918
3 gaggini alice 2005 RFA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 816
4 mura martina 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 714
5 paris silvia 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU - 612
6 gaiola annachiara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 510
7 livani benedetta 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 48
8 bramante federica 2004 RFB fidal G.S. DES AMIS - 3-
CATEGORIA CF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 tosco gaia 2002 CF fidal C.U.S. TORINO - 10-
2 barilla' giorgia 2002 CF uisp ATLETICA VENTUROLI - 920
3 fanton vittoria 2003 CF fidal G.S. DES AMIS - 8-
4 favaro' lidia 2002 CF uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 718
5 iannelli alessia 2002 CF uisp A.S.D. DORATLETICA - 616
6 turino martina 2003 CF uisp A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA - 514
CATEGORIA M18..22
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 bauchiero marco 1997 M20 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.39.12 1020
2 serratrice mattia 1999 JM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.15 920
CATEGORIA M23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 bosio giovanni 1991 M25 fidal G.S. DES AMIS 00.35.12 10-
2 boggio paolo 1989 M25 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.35.54 920
3 falcone giuseppe 1984 M30 fidal ATLETICA GIO' 22 RIVERA 00.36.14 8-
4 gronchi luca 1987 M30 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.36.15 718
5 argenio francesco 1986 M30 uisp CRAL G.T.T. 00.37.23 616
6 rumiano roby 1985 M30 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.37.37 514
7 lagotto christian 1987 M30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.40.22 412
8 marco suleman 1994 M20 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.40.23 310
9 ciano davide 1988 M25 fidal ATLETICA GIO' 22 RIVERA 00.40.43 2-
10 biasco giuseppe 1986 M30 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.41.05 18
11 prandi daniele 1987 M30 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.41.44 16
12 florindi francesco 1984 M30 fidal G.S. DES AMIS 00.42.44 1-
13 mazzaferri roberto 1986 M30 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.46.49 14
14 pernice stefano 1992 M25 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.47.54 12
15 milesi jody 1984 M30 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.49.02 12
16 fasolo luca 1983 M30 uisp CRAL G.T.T. 00.52.44 12
CATEGORIA M35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 andronico gilles 1981 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.41.16 1020
2 castelluccio andrea 1980 M35 fidal CARIGNANO RUN 00.41.19 9-
3 castrogiovanni massimo 1981 M35 uisp A.S.D. TO 021 00.41.29 818
4 di rienzo loreto 1978 M35 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.41.56 716
5 perre rocco 1978 M35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.42.36 614
6 borgogno maurizio 1979 M35 fidal ATLETICA VALPELLICE 00.43.49 5-
7 lecaselle marco 1979 M35 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.45.08 4-
8 estivo giancarlo 1981 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.46.09 312
9 marinucci graziano 1981 M35 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.47.53 210
10 bellin antonio 1980 M35 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.48.00 18
11 rocchi davide 1982 M35 uisp A.S.D. POLISPORTIVA MONTAGNARD STURA VALLEY 00.51.59 16
12 romeo alessandro 1979 M35 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.52.51 14
13 anselmo davide 1979 M35 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.59.05 12
CATEGORIA M40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 giuliani antonio 1973 M40 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.38.43 1020
2 santomauro giuseppe 1974 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.39.18 918
3 giurranna andrea 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.41.13 816
4 vernacchio daniele 1976 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.41.36 714
5 smeriglio alessandro 1974 M40 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.41.50 6-
6 pasqualino giuseppe 1975 M40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.41.51 512
7 torrione roberto 1976 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.53 410
8 pedron marco 1977 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.42.13 38
9 plano guido 1974 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.42.32 26
10 demo enrico 1977 M40 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.42.55 14
11 vacca leonardo 1975 M40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.43.03 12
12 gianusso cristian 1973 M40 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.43.05 12
13 longo fabio 1976 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.43.37 12
14 stecca fabio 1974 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.43.42 12
15 gobbato marco 1974 M40 uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE 00.43.45 12
16 torchia giandomenico 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.43.52 12
17 vecchielli vincenzo 1976 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.44.13 12
18 pelissero silvio 1977 M40 fidal ATLETICA SUSA 00.44.19 1-
19 geremia pino 1976 M40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.44.22 12
20 falcone sebastiano 1974 M40 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.44.56 12
21 bertotti diego 1975 M40 fidal G.S. DES AMIS 00.44.57 1-
22 biasioli mauro 1974 M40 fidal UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 00.45.00 1-
23 chieregato mauro 1976 M40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.45.19 12
24 dilorenzo stefano 1977 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.45.52 12
25 cavicchia alessandro 1973 M40 fidal G.S. DES AMIS 00.46.02 1-
26 olivetti christian 1974 M40 uisp GLI ORCHI TRAILERS ASD 00.47.03 12
27 albiero luca 1973 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.23 12
28 giorgi fulvio 1973 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.48.40 12
29 nicosia gianluca 1974 M40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.48.56 12
30 sgaramella gian luca 1976 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.49.40 12
31 falcetta antonio 1973 M40 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.00.00 12
32 rossato umberto massimo 1976 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.50.48 12
33 mangiapane marco 1973 M40 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.52.28 12
34 calabrese gaetano 1974 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.53.36 12
35 aretini enrico 1975 M40 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.55.03 12
36 avaro michele 1976 M40 fidal CARIGNANO RUN 00.56.17 1-
37 russotto salvatore 1975 M40 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 01.14.10 12
CATEGORIA M45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 meoli maurizio 1970 M45 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.37.45 10-
2 scardamaglia salvatore 1970 M45 fidal GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 00.40.24 9-
3 pelissero luca 1972 M45 uisp PODISTICA BUSSOLENO ASD 00.40.30 820
4 caserta mario 1972 M45 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.41.22 718
5 marchiafava gandolfo 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.41.25 616
6 cenacchi alessandro 1971 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.41.35 514
7 rizzi michele 1971 M45 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.42.08 4-
8 coda giuseppe 1969 M45 fidal G.S. DES AMIS 00.42.09 3-
9 dinoia donato 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.42.22 212
10 mittica domenico 1972 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.42.27 110
11 piovano marco 1969 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.42.51 18
12 magli andrea 1972 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.42.52 16
13 cavaglia' michele 1968 M45 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.43.04 14
14 amadio vito 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.09 12
15 pozzati massimo 1969 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.43.23 12
16 negro livio 1968 M45 uisp VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. 00.43.39 1-
17 bernardon fulvio 1968 M45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.44.16 12
18 meina fabrizio 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.44.33 12
19 balocco claudio 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.45.36 12
20 mancin fabio 1972 M45 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.45.43 1-
21 arena patrick 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.49 12
22 visentin alessandro 1972 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.46.07 12
23 locatelli claudio 1971 M45 atleta non tesserato 00.46.17 --
24 camarco maurizio 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.46.19 12
25 volpatto simone 1968 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.46.38 12
26 crivello massimo 1972 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.46.38 12
27 capalbo giorgio 1970 M45 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.46.57 12
28 bellagamba fabrizio 1971 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.48.12 12
29 scalvazio marco 1970 M45 uisp A.S.D. L'╔VA D'ËR 00.48.46 12
30 antoniono claudio guglielmo 1968 M45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.50.43 12
31 mancuso robertino 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.50.50 12
32 paolucci igor 1972 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.50.56 12
33 giraldo fabrizio 1972 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.53.19 12
34 restagno luca 1969 M45 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.53.46 12
35 scibetta antonino 1968 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.53.53 12
36 cena andrea 1969 M45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.55.12 1-
37 pargalia luigi 1968 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.55.51 12
38 napolitano rosario 1972 M45 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.07.12 1-
CATEGORIA M50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 cottitto angelo 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.38.41 1020
2 piscopo franco 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.39.34 918
3 roberto massimo 1963 M50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.39.35 816
4 romeo francesco 1966 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.41.27 714
5 facchinello marco 1967 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.41.40 612
6 eandi elio 1966 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.41.41 510
7 scrivani giovanni 1966 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.41.47 48
8 binello giorgio 1963 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.42.47 36
9 povolo gian luca 1965 M50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.43.26 24
10 orgiu ireneo 1963 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.43.34 12
11 corio piero 1966 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.44.07 12
12 palladino rosario 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.23 12
13 linari vitaliano 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA LEINI' 00.45.12 12
14 carpentieri rosario 1967 M50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.45.21 12
15 testa livio 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.34 12
16 zagami marcello 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.48 12
17 corona massimo 1963 M50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.46.12 12
18 perino stefano 1964 M50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.46.46 12
19 chiaretta paolo 1963 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.47.45 12
20 licari roberto 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.47.49 12
21 di napoli francesco 1964 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.47.49 12
22 azario massimo 1965 M50 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.47.52 12
23 portinaro daniele 1964 M50 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.47.56 12
24 capitani valter 1965 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.57 12
25 gaido claudio 1963 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.47.59 12
26 piantoni stefano 1965 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.06 12
27 galliano massimo 1963 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.49.11 12
28 palmiero guglielmo 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.49.35 12
29 biscuola denis marco 1965 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.49.44 12
30 zanello danilo 1966 M50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.49.54 12
31 formisano valter 1965 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.50.29 12
32 faletto cesare 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.50.54 12
33 mazzocco gianfranco 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.50.55 12
34 fiore giancarlo 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.51.09 12
35 gallo fabio 1967 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.52.00 12
36 bordonaro rosario 1965 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.52.07 12
37 agostini giorgio 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.52.25 12
38 montalbano biagio 1963 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.52.55 12
39 spirito adriano 1963 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.53.07 12
40 di dona antonio 1964 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.53.22 12
41 foini giuseppe 1963 M50 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.53.59 12
42 groccia carmine 1966 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.55.06 12
43 bosco alberto 1964 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.55.23 12
44 borotto dalla vecchia fabio 1966 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.56.09 12
45 dell'accio fabrizio 1964 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.56.16 12
46 serratrice alberto 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.57.58 12
47 leserri tommaso 1965 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.58.08 12
48 barile vincenzo 1966 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.58.08 12
49 busso marco 1963 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.59.26 12
50 marabotto sergio 1963 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 01.00.40 12
51 urgo vito 1963 M50 uisp A.S.D. TO 021 01.09.52 12
CATEGORIA M55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 martina mario 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.37.52 1020
2 mura antonello 1962 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.39.28 918
3 castaldi massimo 1960 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.39.58 816
4 guglielmetto livio 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.44.53 714
5 freguglia lodovico 1962 M55 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.46.35 612
6 muscari antonio 1960 M55 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.47.39 510
7 ruisi giuseppe 1961 M55 uisp GLI ORCHI TRAILERS ASD 00.48.29 48
8 franco dario 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.48.45 36
9 mazzarino dante 1958 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.58 24
10 sottile franco 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.49.02 12
11 bracco giancarlo 1961 M55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.49.10 12
12 palo domenico 1962 M55 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.49.16 12
13 marchesan aldo 1959 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.49.19 12
14 dragone roberto 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.50.25 12
15 prinzis luciano 1959 M55 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.51.02 1-
16 cacciapaglia giuseppe 1960 M55 fidal CARIGNANO RUN 00.52.45 1-
17 d'este antonio 1958 M55 uisp A.S.D. TO 021 00.52.45 12
18 aqueci antonio 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.53.19 12
19 medaina lino 1958 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.53.35 12
20 giordano piero 1960 M55 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.53.51 12
21 curto pietro 1962 M55 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.54.21 12
22 lasagno marco 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.55.18 12
23 zenga silvestro 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.55.42 12
24 blanco malerba paolo 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.56.59 12
25 boccardo roberto 1959 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.57.51 12
26 battista giustiniano 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.58.29 12
27 rinaldi sergio 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.58.53 12
28 lucerni massimo 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.01.39 12
29 giletta giovanni 1959 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.02.48 12
30 mazzotta vincenzo 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 01.12.28 12
CATEGORIA M60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 bianco bruno 1954 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.40.28 1020
2 landino ferdinando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.06 918
3 pepe angelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.42.18 816
4 belcastro domenico 1956 M60 uisp G.S.P.T. 75 00.42.53 714
5 ardo' paolo 1956 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.54 612
6 pantone antonio 1953 M60 uisp G.S.P.T. 75 00.43.16 510
7 andiloro giovanni 1956 M60 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.43.45 48
8 ferrario pierluigi 1956 M60 fidal ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 00.45.09 3-
9 cappello agostino 1955 M60 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.45.26 26
10 picci efisio 1954 M60 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.45.40 14
11 bruera michelangelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.45.41 12
12 iacovelli piero 1956 M60 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.45.53 12
13 nese vincenzo 1956 M60 fidal CARIGNANO RUN 00.47.18 1-
14 coneglian antonio 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.48.28 12
15 parzanese franco 1954 M60 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.49.03 12
16 pau pietro 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.49.12 12
17 vruna mario 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.50.57 12
18 madlena fulvio 1954 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.50.59 12
19 santini giovanni 1954 M60 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.51.12 12
20 bisterzo giancarlo 1956 M60 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.51.19 12
21 storelli mauro 1954 M60 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.51.30 12
22 marzo francesco 1953 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.51.52 12
23 mastropietro vincenzo 1956 M60 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.53.18 1-
24 viola elia 1957 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.53.43 12
25 stefanucci domenico 1955 M60 uisp A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE 00.54.01 12
26 arrotini corradino 1956 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.56.23 12
27 trombini marco 1954 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.57.00 12
28 boscolo corrado 1953 M60 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.57.59 12
29 santorsola francesco 1956 M60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.58.04 12
30 martinetto renato 1957 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.59.07 12
31 trevisanutto mario 1954 M60 uisp CRAL G.T.T. 01.02.04 12
32 piergiovanni luigi 1954 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.03.33 12
33 d'amelio savino 1957 M60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.05.49 12
34 barrera silvano 1954 M60 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 01.18.29 12
35 pasquarelli donato 1956 M60 uisp CRAL G.T.T. 01.25.58 12
CATEGORIA M65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 cinus vincenzo 1950 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.44.11 1020
2 ruotolo raffaele 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.46.38 918
3 gilardi aldo 1948 M65 fidal ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 00.46.55 8-
4 migliaccio salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.47.30 716
5 carta antonio 1952 M65 uisp A.S.D. TO 021 00.48.18 614
6 iacovelli michele 1949 M65 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.48.44 512
7 ferretti salvatore 1950 M65 fidal MEZZALUNA A.P.D. 00.48.46 4-
8 demo mario domenico 1952 M65 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.49.31 310
9 castronovo pierre 1948 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.50.20 28
10 megale antonio 1948 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.50.23 16
11 gargano antonio 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.52.38 14
12 ruggieri gianbattista 1949 M65 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.52.42 12
13 russo dante 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.54.05 12
14 deiure silvestro 1948 M65 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.54.11 12
15 madaro raffaele 1950 M65 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.54.59 12
16 torchetti rocco 1951 M65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.55.00 12
17 guerra sergio 1952 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.56.52 12
18 gattino elso 1950 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.57.19 12
19 console luigi 1952 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.57.54 12
20 rubino fortunato 1948 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.59.33 12
21 scavino giovanni 1951 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.00.32 12
22 d'angelo rosario 1949 M65 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.02.15 12
23 galati salvatore 1952 M65 uisp CRAL G.T.T. 01.02.28 12
24 martano giovanni 1950 M65 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.02.31 1-
25 di nolfo santo 1949 M65 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 01.03.26 1-
26 albertin walter 1948 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.06.05 12
27 vecchione franco 1949 M65 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.12.27 12
28 presicce sereno 1950 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.23.45 12
29 capuano antonio 1949 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.23.56 12
CATEGORIA M70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 guiotto severino 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.15 1020
2 maiullari mario 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.13 918
3 coppola aniello 1947 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.50.36 816
4 brunetti battista 1943 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.52.06 714
5 ferrari carlo 1944 M70 uisp A.S.D. TAPPOROSSO 00.52.57 612
6 dettori giuseppe 1946 M70 uisp CRAL G.T.T. 00.53.15 510
7 lanfranco valter 1947 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.57.03 48
8 fiorentini giuseppe 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.57.43 36
9 ferrero sergio 1946 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.58.11 24
10 ciani vincenzo 1947 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.58.51 12
11 faretra francesco 1946 M70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.00.29 1-
12 pelissero giampiero 1944 M70 uisp CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D. 01.00.40 12
13 scienza luciano 1946 M70 uisp POL. DIL. BAIRESE 01.00.49 12
14 comito fernando 1946 M70 uisp A.S.D. TO 021 01.01.00 12
15 vico vittorio 1947 M70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.01.38 1-
16 catolino rocco 1944 M70 uisp A.S.D. TO 021 01.01.57 12
17 masiero loretto 1945 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.04.19 12
18 trevisanutto giuliano 1944 M70 uisp CRAL G.T.T. 01.07.43 12
19 rizzo calogero 1945 M70 uisp CRAL G.T.T. 01.10.12 12
20 francone paolo 1946 M70 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.12.25 12
21 di gennaro raffaele 1946 M70 uisp G.S.P.T. 75 01.17.02 12
22 cervellino carmine 1947 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.18.18 12
23 sturaro nevio 1944 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.23.43 12
CATEGORIA M75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 marino carlo 1942 M75 uisp S.D. BAUDENASCA 00.49.09 1020
2 bocchino eugenio 1940 M75 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.52.38 918
3 di vietri pasquale 1942 M75 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.57.37 816
4 bo' agostino 1937 M80 uisp G.S.P.T. 75 01.03.50 714
5 garino franco 1942 M75 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.13.33 612
6 spirito enzo 1941 M75 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.16.05 510
CATEGORIA F18..22
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 torchio alessandra 1995 F20 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.52.26 1020
2 ruisi giada graziella 1995 F20 uisp GLI ORCHI TRAILERS ASD 00.53.17 918
CATEGORIA F23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 guiotto claudia 1992 F25 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.56 1020
2 vasone sara 1986 F30 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.47.56 918
3 de paoli giulia 1985 F30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.50.16 816
4 massa valeria 1983 F30 uisp A.S.D. POLISPORTIVA MONTAGNARD STURA VALLEY 00.50.18 714
5 calleri monica 1986 F30 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.52.02 612
6 cordero giulia 1990 F25 uisp CRAL G.T.T. 00.53.29 510
CATEGORIA F35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 cacciotto carolina 1978 F35 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.52.14 1020
2 cavallo marilisa 1979 F35 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.45.16 918
CATEGORIA F40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 rao laura 1974 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.02 1020
2 ostorero silvia 1974 F40 uisp CRAL G.T.T. 00.46.56 918
3 negro daniela 1973 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.23 816
4 fancello mara 1974 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.51 714
5 la rosa santina 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.53.02 612
6 danieli luana 1973 F40 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.56.01 510
7 manzi carla 1975 F40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.56.58 48
8 giai elga 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.59.25 36
9 tripodi giovanna 1975 F40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.59.34 24
10 tripodi maria 1973 F40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.59.35 12
CATEGORIA F45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 milanetto monica 1968 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.48.39 1020
2 di santi miriam 1971 F45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.49.15 918
3 giannone franca 1968 F45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.50.11 816
4 congiu maria 1971 F45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.50.35 714
5 cernusco barbara 1969 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.51.01 612
6 gatti paola 1972 F45 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.51.09 510
7 apicella carmen 1969 F45 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.51.34 48
8 burlakova tetyana 1969 F45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.52.07 36
9 brusciano emanuela 1970 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.52.32 24
10 cugno milva 1972 F45 fidal ATLETICA SUSA 00.52.58 1-
11 lato flora 1971 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.53.01 12
12 gallina silvia 1969 F45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.55.22 12
13 suppo marina 1969 F45 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.55.33 12
14 plumari laura 1972 F45 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.56.26 12
15 enipeo laura 1969 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.58.22 12
16 cantore alice 1972 F45 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.58.43 12
17 giacoia debora 1970 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.59.34 12
18 ciancia umberta 1970 F45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 01.08.14 12
19 iemma patrizia 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 01.09.22 12
20 gherra stefania 1970 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.15.33 12
CATEGORIA F50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fabbro marisa 1966 F50 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.48.55 1020
2 ladogana francesca 1964 F50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.50.10 918
3 bonetti sonia 1967 F50 uisp CRAL G.T.T. 00.50.37 816
4 cason elisabetta 1966 F50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.51.22 714
5 care' maria concetta 1965 F50 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.52.41 6-
6 petrilli raffaella 1966 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.52.46 512
7 moselli laura anna maria 1966 F50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.53.44 410
8 taverniti maria teresa 1963 F50 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.56.53 38
9 natta alessandra 1966 F50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.57.20 26
10 contrafatto antonella 1964 F50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.57.47 14
11 de simone patrizia 1965 F50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.58.57 12
12 bertollo daniela 1965 F50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.59.56 12
13 agostino grazia 1963 F50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 01.02.58 12
14 vitetta maria 1967 F50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 01.07.20 12
CATEGORIA F55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 allasia cinzia 1961 F55 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.48.38 1020
2 piano silvia 1958 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.52.10 918
3 coppola ilia 1959 F55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.53.53 816
4 garau giuseppina 1962 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.58.27 714
5 morelli antonietta 1962 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 01.00.54 612
6 garofalo carmela 1961 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 01.01.24 510
7 laporta anna 1961 F55 uisp G.S. MURIALDO A.D. 01.03.38 48
8 de simone francesca 1958 F55 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 01.03.54 36
9 azzolina lucia 1958 F55 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 01.05.19 24
10 martello bruna 1960 F55 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.06.57 1-
CATEGORIA F60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 tron anita 1955 F60 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.54.52 1020
2 oriolo silvana 1957 F60 uisp CRAL G.T.T. 01.00.09 918
3 bellino irene magda 1956 F60 uisp A.S.D. TO 021 01.07.06 816
4 gattuso erica 1954 F60 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.13.15 714
CATEGORIA F65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 moroni rosanna 1951 F65 uisp U.S. ATLETICA CAFASSE 00.58.09 1020
2 piddiu maria bonaria 1948 F65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.02.00 918
3 archina teresa 1949 F65 uisp ATLETICA VENTUROLI 01.07.15 816
4 tappa luigina 1948 F65 uisp G.S.P.T. 75 01.08.06 714
CATEGORIA F70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 zanellato francesca 1944 F70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.02.41 10-
2 danielis claudia 1944 F70 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.04.07 920
3 tonietti franca 1947 F70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.05.05 818
4 stefani graziella 1943 F70 uisp S.D. BAUDENASCA 01.10.40 716
CATEGORIA F75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 callegari venerina magda 1939 F75 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.08.16 1020
2 bellanova maria 1934 F80 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.40.16 918

Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti