Utente sconosciuto

la loggia
30/04/2017
25^ ed. Stra' LaLoggia

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
CATEGORIA PPM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 mautino gabriele 2010 PPM uisp POL. DIL. BAIRESE - 1020
2 gianusso jacopo 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 918
3 marrucci filippo 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 816
4 el jamoussi youness 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 714
5 sancineto nicolo' 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 612
6 mattis luca 2010 PPM fidal ATLETICA POCAPAGLIA - 5-
7 zabraoui adam 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 410
8 vernassa marco 2010 PPM fidal ATLETICA POCAPAGLIA - 3-
9 marzocca marco 2013 PPM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 2-
CATEGORIA PUM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 giorgi nicolo' 2008 PUM uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA - 1020
2 marzocca matteo 2009 PUM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 918
3 gattino gabriele 2008 PUM fidal ATL. CHIERESE & LEO - 8-
4 battisti paolo 2008 PUM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 716
5 vernassa luca 2008 PUM fidal ATLETICA POCAPAGLIA - 6-
6 de vuono simone 2008 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 514
7 taragni daniele 2009 PUM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 412
8 zabraoui aiman 2008 PUM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 310
9 pessione federico 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 28
10 de vuono tommaso 2008 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 16
11 panzalis alessandro 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 14
12 fratusco edoardo 2009 PUM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 12
13 gaiola nicolas 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
14 gagliardi stefano 2009 PUM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 12
15 deif mehdi 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
16 taliano gabriele 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
17 putelli samuele 2008 PUM fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 1-
18 celegato mattia 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
19 bardella stefano 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
20 giunta lorenzo 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
21 putelli andrea 2009 PUM fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 1-
22 cirillo nicolo' 2008 PUM fidal G.S. ATL. NICHELINO - 1-
23 sorrentino davide 2009 PUM fidal G.S. ATL. NICHELINO - 1-
24 di fonzo gabriele 2008 PUM fidal G.S. ATL. NICHELINO - 1-
CATEGORIA ESOM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 morini alessandro 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 1020
2 arcudi cheick omar 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 gianusso yuri 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 816
4 chiolerio riccardo 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 714
5 prayer roberto 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 612
6 valentino gabriele 2007 EM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 510
7 dolce michele 2006 EM fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 4-
8 bono andrea 2006 EM fidal G.S. ATL. NICHELINO - 3-
9 luderin riccardo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 28
10 riccio roberto 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 16
11 terlizzi lorenzo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 14
12 pesce riccardo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
13 cinardo lorenzo 2007 EM fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 1-
14 capasso edoardo 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 12
15 mallia paolo 2006 EM fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 1-
16 milani alessandro 2006 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
17 bevilacqua claudio 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
18 bergadano fabio 2007 EM fidal G.S. ATL. NICHELINO - 1-
19 di fonzo alessandro 2006 EM fidal G.S. ATL. NICHELINO - 1-
20 veschi dante pace 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
21 girone riccardo 2006 EM fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 1-
22 aresu gabriele 2007 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
23 romano alessandro 2006 EM fidal G.S. ATL. NICHELINO - 1-
CATEGORIA RM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 giaquinta tommaso 2005 RMA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 1020
2 borsello lorenzo 2004 RMB uisp ATLETICA VENTUROLI - 918
3 magnacca fabrizio 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 816
4 tarascio andrea 2005 RMA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 714
5 tizzani gabriele 2005 RMA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 612
6 ferrante andrea 2005 RMA uisp CEDAS FIAT - 510
7 cirillo riccardo 2004 RMB fidal G.S. ATL. NICHELINO - 4-
8 roncon daniele 2005 RMA uisp POL. DIL. BAIRESE - 38
9 ferrante davide 2005 RMA uisp CEDAS FIAT - 26
10 mazzotta alessandro 2005 RMA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 14
CATEGORIA CM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 osler nicolo' 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 causin stefano 2002 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 918
3 mussino davide 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 816
4 tortora mauro 2002 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 714
5 scorza dario 2003 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 612
6 porto gabriele 2002 CM uisp ATLETICA VENTUROLI - 510
7 serratrice mirco 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 48
8 bardella lorenzo 2003 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 36
9 guadagna alessandro 2003 CM fidal G.S. ATL. NICHELINO - 2-
CATEGORIA AM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 scrivani andrea 2001 AM uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - 1020
2 alfarone gabriele 2000 AM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 faletto alessandro 2001 AM uisp POL. DIL. BAIRESE - 816
4 bevilacqua matteo 2000 AM uisp A.S.D. DORATLETICA - 714
5 marchetto jay vincent 2001 AM uisp ATLETICA VENTUROLI - 612
CATEGORIA PPF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ferrero eleonora 2010 PPF uisp CEDAS FIAT - 1020
2 deif hajar 2010 PPF uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 bono martina 2010 PPF fidal G.S. ATL. NICHELINO - 8-
4 trudu letizia 2010 PPF uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 716
CATEGORIA PUF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 gaiola alessia 2008 PUF uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 channoufi bochra 2009 PUF uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 918
3 zavatti nicole 2009 PUF fidal G.S. ATL. NICHELINO - 8-
4 ciliberti agnese 2008 PUF fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 7-
5 arduino lucia 2008 PUF uisp POL. DIL. BAIRESE - 616
6 d'ingeo chiara 2008 PUF fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 5-
7 rubinetto emanuela 2009 PUF fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 4-
8 chiolerio silvia 2009 PUF uisp POL. DIL. BAIRESE - 314
9 guadagna beatrice 2008 PUF fidal G.S. ATL. NICHELINO - 2-
10 rodella sara 2008 PUF fidal G.S. ATL. NICHELINO - 1-
11 costarella anita 2008 PUF fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 1-
12 mazzilli vanessa 2009 PUF uisp A.S.D. DORATLETICA - 112
13 albiero nicole 2008 PUF uisp A.S.D. DORATLETICA - 110
CATEGORIA ESOF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 gattino giulia 2006 EF fidal ATL. CHIERESE & LEO - 10-
2 testa ilenia 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 920
3 porello lucia 2006 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 818
4 el akkari doaa 2006 EF fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 7-
5 cupello alessia 2006 EF fidal A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO - 6-
6 panebianco viola 2007 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 516
7 sorrentino beatrice 2006 EF fidal G.S. ATL. NICHELINO - 4-
8 quaranta eleonora 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 314
9 martire andrea silvia 2006 EF fidal G.S. ATL. NICHELINO - 2-
10 muia' giulia 2007 EF fidal G.S. ATL. NICHELINO - 1-
11 pessione giulia 2007 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 112
CATEGORIA RF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ed dandaoui sara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 poli gioia 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 918
3 sy penda 2005 RFA fidal G.S. ATL. NICHELINO - 8-
4 gaggini alice 2005 RFA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 716
5 gaiola annachiara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 614
6 chiolerio laura 2005 RFA uisp POL. DIL. BAIRESE - 512
7 gagliardi irene 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 410
CATEGORIA CF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 barilla' giorgia 2002 CF uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 favaro' lidia 2002 CF uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 918
3 iannelli alessia 2002 CF uisp A.S.D. DORATLETICA - 816
4 rostagno chiara 2002 CF uisp ATLETICA VENTUROLI - 714
CATEGORIA AF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 quaceci elena 2001 AF uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 banchero martina 2000 AF uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. - 918
3 frascona' alessia 2001 AF uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 816
CATEGORIA M18..22
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 mazzon marco 1996 M20 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.32.19 10-
2 schiavello luca 1999 JM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.33.31 920
3 laino stefano 1997 M20 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.36.09 820
4 khorzom mohamad 1997 M20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.37.44 718
5 serratrice mattia 1999 JM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.38.21 618
6 bruna samuele 1997 M20 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.41.02 516
7 regis francesco 1999 JM uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.42.50 416
CATEGORIA M23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 zagato michael 1990 M25 uisp A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA 00.32.06 1020
2 salaro fabio 1991 M25 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.32.31 918
3 lupi simone 1986 M30 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.32.37 816
4 marco suleman 1994 M20 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.35.45 714
5 mazzarelli federico 1985 M30 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.36.24 612
6 prandi daniele 1987 M30 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.36.38 510
7 biasco giuseppe 1986 M30 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.37.12 48
8 liuzzi fabio 1983 M30 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.37.46 3-
9 ubertello luca 1993 M20 uisp CRAL G.T.T. 00.39.01 26
10 medaina stiv 1985 M30 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.39.10 14
11 cefola armando 1984 M30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.33 12
12 chiomenti andrea 1986 M30 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.48.03 12
CATEGORIA M35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fontana fabrizio 1980 M35 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.32.19 1020
2 di serio massimiliano 1980 M35 fidal POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 00.32.29 9-
3 rivella alessandro 1978 M35 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.34.07 818
4 bruno francesco 1978 M35 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.34.41 716
5 castrogiovanni massimo 1981 M35 uisp A.S.D. TO 021 00.35.50 614
6 grossale alessandro 1980 M35 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.35.52 512
7 scalzo giovanni 1978 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.36.18 410
8 piacentino diego 1982 M35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.36.23 38
9 barra dario 1980 M35 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.36.54 26
10 di rienzo loreto 1978 M35 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.37.00 14
11 fabbricatore alessandro 1978 M35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.39.30 12
12 gariglio andrea 1982 M35 atleta con runcard 00.40.28 --
13 santi dario 1979 M35 uisp A.S.D. TO 021 00.41.05 12
14 bellin antonio 1980 M35 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.41.12 12
15 lecaselle marco 1979 M35 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.41.24 1-
16 caudera carlo 1982 M35 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.42.28 12
17 camerlengo alessandro 1979 M35 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.43.34 12
18 candian maurizio 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.07 12
19 casalino antonio 1978 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.45.33 12
20 verde alberto 1982 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.12 12
21 la rocca claudio 1980 M35 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.46.32 12
22 romeo alessandro 1979 M35 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.46.40 12
23 capozzolo giuseppe 1979 M35 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.47.13 12
24 anselmo davide 1979 M35 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.48.17 12
25 germinario daniele 1979 M35 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.49.39 12
26 zanella vincenzo 1981 M35 uisp CRAL G.T.T. 00.51.57 12
27 fretta angelo 1980 M35 uisp CEDAS FIAT 00.54.01 12
CATEGORIA M40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 maniscalco paolo 1975 M40 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.32.57 1020
2 pane raffaele 1975 M40 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.33.07 918
3 maiolo william 1975 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.33.28 816
4 hachchach said 1975 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.33.39 714
5 di trani simone 1975 M40 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.33.45 6-
6 porello umberto domenico 1977 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.34.04 512
7 cascone roberto 1974 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.34.31 410
8 giurranna andrea 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.35.41 38
9 zanetti adriano 1974 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.35.47 26
10 milano ivano carmine 1973 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.36.06 14
11 gagliardi savino 1974 M40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.36.11 12
12 santomauro giuseppe 1974 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.36.33 12
13 pasqualino giuseppe 1975 M40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.36.44 12
14 savona mario 1975 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.36.45 12
15 betta marco cristian 1977 M40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.36.51 12
16 gianusso cristian 1973 M40 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.37.32 12
17 smeriglio alessandro 1974 M40 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.37.54 1-
18 cinus simone 1977 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.38.06 12
19 aguiari luca 1976 M40 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.38.21 1-
20 stecca fabio 1974 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.38.24 12
21 gridelli giuliano 1973 M40 uisp A.S.D. TAPPOROSSO 00.38.34 12
22 geremia pino 1976 M40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.38.38 12
23 torchia giandomenico 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.53 12
24 vecchielli vincenzo 1976 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.39.01 12
25 bertotti diego 1975 M40 fidal G.S. DES AMIS 00.39.57 1-
26 sacino mario 1974 M40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.40.02 12
27 de vuono gianluca 1976 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.40.09 12
28 fantini danilo 1973 M40 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.40.23 12
29 shoble giovanni hassan aden 1977 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.40.50 12
30 rosato piero 1974 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.41.16 12
31 roncon luca 1976 M40 uisp A.P.D. PONT SAINT MARTIN 00.41.19 12
32 nicosia gianluca 1974 M40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.41.21 12
33 marandola vincenzo 1973 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.41.26 12
34 volpe fabio alberto 1977 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.41.27 12
35 cavicchia alessandro 1973 M40 fidal G.S. DES AMIS 00.41.36 1-
36 dilorenzo stefano 1977 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.42.10 12
37 di nardo michele 1975 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.16 12
38 albiero luca 1973 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.18 12
39 vernassa claudio 1976 M40 fidal ATLETICA POCAPAGLIA 00.42.24 1-
40 rossa daniele 1974 M40 fidal POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 00.42.44 1-
41 alessio luciano 1974 M40 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.42.49 1-
42 lalli mario 1976 M40 uisp CEDAS FIAT 00.43.14 12
43 giorgi fulvio 1973 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.43.40 12
44 massa davide 1977 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.43.41 12
45 sgaramella gian luca 1976 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.43.58 12
46 baldassarre erasmo 1974 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.44.27 12
47 maggio luca maria 1976 M40 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.44.37 12
48 mattis matteo 1973 M40 fidal ATLETICA POCAPAGLIA 00.44.55 1-
49 sassano giuseppe 1973 M40 fidal A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 00.45.50 1-
50 calabrese gaetano 1974 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.46.16 12
51 giordano giorgio 1977 M40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.31 1-
52 cardinale gerardo 1973 M40 uisp UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA 00.46.39 12
53 aretini enrico 1975 M40 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.46.59 12
54 boni christian 1973 M40 uisp A.V.I.S. NICHELINO 00.48.06 12
55 curto francesco 1976 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.48.31 12
56 celante daniele 1974 M40 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.48.55 12
57 poletti oscar 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.49.41 12
58 cusati andrea 1977 M40 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.52.09 1-
59 sansoe' denis luca 1977 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.52.23 12
60 sturaro christian 1975 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.52 12
61 marino gennaro 1974 M40 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.53.00 12
62 russotto salvatore 1975 M40 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.54.48 12
CATEGORIA M45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 elifani davide 1969 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.32.32 1020
2 bagatin massimo 1971 M45 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.32.36 9-
3 meoli maurizio 1970 M45 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.32.59 8-
4 riu andrea 1968 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.33.50 718
5 berzero carlo 1972 M45 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.34.24 6-
6 mollo mario 1972 M45 fidal A.S.D. ATLETICA ALBA 00.34.44 5-
7 cadeddu roberto 1970 M45 fidal ASDP ATLETICA PINEROLO 00.34.47 4-
8 faraoni cenni 1972 M45 fidal ASDP ATLETICA PINEROLO 00.34.50 3-
9 gualtieri angelo 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.35.05 216
10 curreli fausto 1968 M45 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.35.30 1-
11 marchiafava gandolfo 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.35.32 114
12 giglio giovanni 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.35.38 112
13 caserta mario 1972 M45 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.35.58 110
14 iannelli roberto 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.09 18
15 piovano marco 1969 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.36.17 16
16 crepaldi fabio 1971 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.48 14
17 amadio vito 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.37.13 12
18 gilli francesco 1969 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.37.18 12
19 mittica domenico 1972 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.37.21 12
20 gattino gianluca 1969 M45 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.37.28 1-
21 di mauro alessandro 1968 M45 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.37.37 12
22 dinoia donato 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.37.39 12
23 camerlengo gianluca 1970 M45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.38.13 1-
24 rinaldo martin domenico 1970 M45 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.38.15 1-
25 cavaglia' michele 1968 M45 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.38.22 12
26 osella giovanni 1970 M45 fidal MEZZALUNA A.P.D. 00.38.23 1-
27 casella franco massimo 1971 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.38.32 12
28 fusetti adamo 1971 M45 uisp PODISTICA VINOVO 00.38.32 12
29 bono antonio 1970 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.38.43 12
30 rizzi michele 1971 M45 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.38.53 1-
31 arduino roberto 1972 M45 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.40.00 12
32 balocco claudio 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.11 12
33 massone davide 1970 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.40.19 12
34 visentin alessandro 1972 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.40.43 12
35 capalbo giorgio 1970 M45 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.40.58 12
36 mancin fabio 1972 M45 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.40.58 1-
37 russo lorenzo 1968 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.41.00 12
38 bisterzo marco 1969 M45 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.41.00 12
39 giuliani pietro 1971 M45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.41.04 12
40 bellagamba fabrizio 1971 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.41.07 12
41 remolif silvano 1969 M45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.41.09 1-
42 volpatto simone 1968 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.41.11 12
43 bonino luca 1971 M45 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.41.51 12
44 chiara guido santino 1968 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.41.52 12
45 gandolfo paolo 1969 M45 uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE 00.41.54 12
46 crivello massimo 1972 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.42.07 12
47 causin ronald 1972 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.42.11 12
48 fanotto mauro 1970 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.42.47 12
49 truffa enrico 1970 M45 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.43.05 1-
50 demarchi roberto 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.09 12
51 antoniono claudio guglielmo 1968 M45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.43.43 12
52 nicosia francesco 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.45 12
53 carioti riccardo 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.47 12
54 paolucci igor 1972 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.44.30 12
55 feyles enrico 1969 M45 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.44.38 12
56 de davide gabriele andrea 1972 M45 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.45.35 1-
57 scibetta antonino 1968 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.46.00 12
58 giraldo fabrizio 1972 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.46.28 12
59 pargalia luigi 1968 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.46.35 12
60 coppola alfonso 1972 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.46.57 12
61 chiatellino michele carlo 1971 M45 fidal GIRO D'ITALIA RUN 00.47.09 1-
62 dorella osvaldo 1972 M45 uisp A.S.D. TAPPOROSSO 00.47.23 12
63 pomero alessandro 1971 M45 uisp CEDAS FIAT 00.47.43 12
64 critelli salvatore 1969 M45 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.47.57 12
65 verteramo carlo 1968 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.48.17 12
66 maugeri antonio 1969 M45 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.48.25 1-
67 novara massimiliano 1971 M45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.48.54 12
68 caldo guido 1968 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.49.03 12
69 barone cabanera dario 1972 M45 atleta con runcard 00.49.43 --
70 ferrini luca 1971 M45 uisp A.V.I.S. NICHELINO 00.50.37 12
71 pizzonia roberto 1968 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.51.52 12
72 malosti mauro 1971 M45 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.56.59 12
73 ruggiero domenico 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.58.00 12
CATEGORIA M50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 lagna piercarlo 1963 M50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.32.36 1020
2 martina ezio 1965 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.32.48 918
3 viazzi umberto 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.34.29 816
4 roberto massimo 1963 M50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.34.56 714
5 romeo francesco 1966 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.35.29 612
6 regis denis 1965 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.35.35 510
7 laganis ermanno 1965 M50 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.35.42 48
8 antonielli andrea 1967 M50 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.35.42 3-
9 poli gianni 1966 M50 fidal ASDP ATLETICA PINEROLO 00.35.57 2-
10 di pietrantonio giuseppe 1964 M50 uisp CEDAS FIAT 00.37.35 16
11 zito arcangelo 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.37.43 14
12 twomey mark 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.38.08 12
13 panarese dario 1966 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.38.08 12
14 valente nazzareno 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.40 12
15 de simone domenico 1966 M50 uisp G.S.P.T. 75 00.38.46 12
16 demontis fabrizio 1964 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.38.58 12
17 piras salvatore 1965 M50 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.39.09 12
18 zagami marcello 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.39.36 12
19 grampastore roberto 1967 M50 uisp A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO 00.39.59 12
20 di napoli francesco 1964 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.04 12
21 corona massimo 1963 M50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.40.07 12
22 licari roberto 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.40.31 12
23 povolo gian luca 1965 M50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.40.35 12
24 torazza franco mario 1967 M50 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.40.42 12
25 mula roberto 1963 M50 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.40.44 12
26 erpetto valerio 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.53 12
27 bin fabio 1967 M50 uisp CEDAS FIAT 00.40.54 12
28 paletto gianluca 1966 M50 fidal RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA 00.41.02 1-
29 chiaretta paolo 1963 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.41.24 12
30 rollero roberto 1965 M50 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.41.41 12
31 capitani valter 1965 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.46 12
32 gaido claudio 1963 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.41.51 12
33 perino stefano 1964 M50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.42.52 12
34 arneodo dario 1964 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.43.03 12
35 spirito adriano 1963 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.43.11 12
36 ferrante vito 1965 M50 uisp CEDAS FIAT 00.43.15 12
37 moscato ennio 1963 M50 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.43.20 12
38 mazzocco gianfranco 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.43.54 12
39 faletto cesare 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.43.59 12
40 piccaluga riccardo 1964 M50 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.44.28 1-
41 gallo fabio 1967 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.31 12
42 bargetto pierangelo 1964 M50 fidal POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 00.44.52 1-
43 danza lucio 1966 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.55 12
44 casapieri mario 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.57 12
45 vivenza marco 1963 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.45.39 12
46 montalbano biagio 1963 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.45.47 12
47 bosco alberto 1964 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.46.30 12
48 stoppazzola claudio 1965 M50 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.46.46 12
49 arcudi francesco 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.03 12
50 leserri tommaso 1965 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.47.57 12
51 verrilli antonio 1966 M50 uisp A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO 00.48.14 12
52 cassano filippo 1967 M50 atleta con runcard 00.48.50 --
53 dell'accio fabrizio 1964 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.48.51 12
54 borotto dalla vecchia fabio 1966 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.27 12
55 zorzan diego 1965 M50 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.50.02 12
56 bordonaro rosario 1965 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.50.05 12
57 piantoni stefano 1965 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.51.16 12
58 sorgi salvatore 1963 M50 fidal ATLETICA POCAPAGLIA 00.51.40 1-
59 busso marco 1963 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.51.53 12
60 bollano roberto 1965 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.52.31 12
61 marabotto sergio 1963 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.53.48 12
62 urgo vito 1963 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.57.52 12
63 groccia carmine 1966 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 01.02.07 12
CATEGORIA M55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 martina mario 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.32.37 1020
2 alfarone giuseppe 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.33.13 918
3 castaldi massimo 1960 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.34.27 816
4 menichelli elvigio 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.06 714
5 sorrentino gennaro 1962 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.36.23 612
6 cesare stefano 1962 M55 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.36.30 5-
7 simini eros 1962 M55 uisp A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING 00.37.38 410
8 guglielmetto livio 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.37.41 38
9 diforti maurizio 1960 M55 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.37.49 2-
10 cattai angelo 1958 M55 uisp CRAL G.T.T. 00.41.28 16
11 sado pier gianni 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA 00.41.53 14
12 valle piercarlo 1960 M55 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.42.12 1-
13 prinzis luciano 1959 M55 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.42.27 1-
14 senor franco 1960 M55 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.42.39 12
15 mazzarino dante 1958 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.56 12
16 freguglia lodovico 1962 M55 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.43.14 12
17 dellacasa mauro 1962 M55 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.43.40 1-
18 ciotola ferdinando 1961 M55 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.43.42 12
19 marchesan aldo 1959 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.43.53 12
20 nasini emiliano 1962 M55 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.43.57 12
21 aqueci antonio 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.39 12
22 dragone roberto 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.49 12
23 rolando paolo giuseppe 1960 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.44.59 12
24 giordano piero 1960 M55 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.45.10 12
25 turco franco 1960 M55 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.45.32 12
26 petruccioli valter 1961 M55 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.45.33 12
27 curto pietro 1962 M55 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.45.44 12
28 sottile franco 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.46.02 12
29 d'este antonio 1958 M55 uisp A.S.D. TO 021 00.46.03 12
30 medaina lino 1958 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.46.42 12
31 franco dario 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.47.10 12
32 calassi vincenzo 1959 M55 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.47.37 12
33 lasagno marco 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.48.26 12
34 cotroneo luciano 1958 M55 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.48.58 12
35 d'amaro fernando 1962 M55 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.49.24 12
36 buffolo terenzio 1958 M55 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.51.47 1-
37 berardelli daniele 1962 M55 fidal POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 00.53.07 1-
38 giletta giovanni 1959 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.55.37 12
39 mazzotta vincenzo 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 01.02.42 12
40 lucerni massimo 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.12.42 12
CATEGORIA M60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 landino ferdinando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.35.11 1020
2 meneghetti mario 1956 M60 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.35.57 918
3 bianco bruno 1954 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.35.58 816
4 pepe angelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.36.28 714
5 ardo' paolo 1956 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.37.57 612
6 mantegna giuseppe 1953 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.28 510
7 capolongo celestino 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.39.03 48
8 bruera michelangelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.39.13 36
9 ferrario pierluigi 1956 M60 fidal ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 00.39.24 2-
10 copelli fausto 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.39.27 14
11 andiloro giovanni 1956 M60 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.39.50 12
12 bruno giuseppe 1957 M60 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.39.53 12
13 sansonne francesco 1953 M60 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.40.01 12
14 iacovelli piero 1956 M60 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.40.25 12
15 maiorano antonio 1955 M60 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.41.11 12
16 madlena fulvio 1954 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.42.18 12
17 vruna mario 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.43.11 12
18 saggiorato william 1955 M60 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.43.12 12
19 basile donato 1954 M60 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.43.34 1-
20 pau pietro 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.43.43 12
21 bisterzo giancarlo 1956 M60 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.43.47 12
22 santini giovanni 1954 M60 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.43.49 12
23 storelli mauro 1954 M60 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.44.14 12
24 andrione pier giorgio 1953 M60 uisp G.S.P.T. 75 00.44.35 12
25 vetrano mariano 1954 M60 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.45.22 1-
26 brunetti michele 1955 M60 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.45.25 12
27 de santo raffaele 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.45.33 12
28 vittadello mariano 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.45.49 12
29 domeneghetti claudio 1956 M60 uisp G.S.P.T. 75 00.45.57 12
30 arrotini corradino 1956 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.46.23 12
31 stefanucci domenico 1955 M60 uisp A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE 00.47.29 12
32 spagnolini armando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.06 12
33 bonomo roberto 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.06 12
34 marotta nicola 1954 M60 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.50.01 12
35 bellomo gabriele 1955 M60 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.50.04 12
36 vigliante domenico 1957 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.51.18 12
37 santorsola francesco 1956 M60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.51.22 12
38 piergiovanni luigi 1954 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.53.25 12
39 buscemi andrea 1953 M60 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.54.35 12
40 armanno ignazio 1957 M60 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.54.35 12
41 marangon oriano 1955 M60 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.55.16 12
42 martinetto renato 1957 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.56.39 12
43 sicari antonino 1955 M60 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.57.24 1-
44 rainero massimo 1957 M60 uisp A.S.D. SETTIMO CHILOMETRO 01.04.41 12
45 stivala carmelo 1953 M60 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 01.10.01 12
CATEGORIA M65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ruotolo raffaele 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.40.12 1020
2 giammanco salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.48 918
3 migliaccio salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.41.23 816
4 sabatino luigi 1952 M65 uisp A.S.D. TO 021 00.42.13 714
5 galfione domenico 1952 M65 uisp SARRABUS RUNNERS A.S.D 00.42.18 6-
6 matera giovanni 1948 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.42.31 512
7 iacovelli michele 1949 M65 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.42.37 410
8 lavecchia pasquale 1952 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.43.15 38
9 manente michele 1949 M65 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.43.51 2-
10 mandes michele 1948 M65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.44.12 16
11 deiure silvestro 1948 M65 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.45.28 14
12 gargano antonio 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.45.41 12
13 madaro raffaele 1950 M65 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.47.25 12
14 pineri claudio 1951 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.47.31 12
15 torchetti rocco 1951 M65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.48.05 12
16 scavino giovanni 1951 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.24 12
17 galati salvatore 1952 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.48.55 12
18 beri domenico 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.49.57 12
19 gattino elso 1950 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.50.50 12
20 pace francesco 1949 M65 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.50.59 1-
21 aiello salvatore 1949 M65 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.51.04 12
22 marotta antonio 1952 M65 uisp A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO 00.51.42 12
23 d'angelo rosario 1949 M65 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.51.46 12
24 muccia antonio 1950 M65 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.52.23 12
25 martano giovanni 1950 M65 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.53.45 1-
26 albertin walter 1948 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.57.24 12
27 caudera giorgio 1952 M65 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 01.00.30 12
28 brando mauro 1948 M65 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 01.00.37 12
29 tuscano antonino 1951 M65 uisp A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO 01.03.46 12
30 costarella giuseppe 1951 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 01.06.45 12
31 merandi francesco 1951 M65 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 01.06.53 12
32 vecchione franco 1949 M65 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.12.02 12
33 presicce sereno 1950 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.19.47 12
CATEGORIA M70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 iacovelli giuseppe 1946 M70 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.40.52 1020
2 primerano vincenzo 1947 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.41.04 918
3 crepaldi giuliano 1947 M70 uisp UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA 00.42.06 816
4 maiullari mario 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.23 714
5 guiotto severino 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.58 612
6 dettori giuseppe 1946 M70 uisp CRAL G.T.T. 00.43.29 510
7 brunetti battista 1943 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.43.34 48
8 coppola aniello 1947 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.44.25 36
9 ferrari carlo 1944 M70 uisp A.S.D. TAPPOROSSO 00.44.38 24
10 verlato giuliano 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.13 12
11 cappuzzo umberto 1947 M70 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.47.14 1-
12 minuto adriano 1944 M70 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.47.55 1-
13 mangino angelo 1946 M70 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.48.06 12
14 ciani vincenzo 1947 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.48.30 12
15 lanfranco valter 1947 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.48.45 12
16 reginato ottavio 1947 M70 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.48.49 1-
17 fiorentini giuseppe 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.48.56 12
18 comito fernando 1946 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.51.05 12
19 cilona rosario 1947 M70 uisp A.S.D. TAPPOROSSO 00.51.11 12
20 mastrocinque bruno 1947 M70 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.51.26 12
21 ferrero sergio 1946 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.51.33 12
22 faretra francesco 1946 M70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.52.55 1-
23 lasero luciano 1947 M70 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.53.04 1-
24 vico vittorio 1947 M70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.53.21 1-
25 scienza luciano 1946 M70 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.54.38 12
26 masiero loretto 1945 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.54.17 12
27 ciliento nicola 1943 M70 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.55.13 1-
28 rosso piero 1946 M70 uisp A.S.D. TAPPOROSSO 00.56.18 12
29 anesa aldo 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.56.24 12
30 trevisanutto giuliano 1944 M70 uisp CRAL G.T.T. 01.00.21 12
31 francone paolo 1946 M70 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.01.27 12
32 pavanelli giovanni 1945 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.03.24 12
33 di gennaro raffaele 1946 M70 uisp G.S.P.T. 75 01.03.48 12
34 canavese bartolomeo 1944 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.05.33 12
35 puliafito carmelo 1945 M70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.12.59 1-
36 cervellino carmine 1947 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.17.51 12
CATEGORIA M75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 bocchino eugenio 1940 M75 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.44.33 1020
2 di vietri pasquale 1942 M75 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.48.39 918
3 giorgi osvaldo 1937 M80 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.52.24 816
4 bo' agostino 1937 M80 uisp G.S.P.T. 75 00.52.57 714
5 bonello cesare 1931 M80 uisp A.S.D. TO 021 00.57.04 612
6 giacobbe rinaldo 1939 M75 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 01.00.59 5-
7 visconti lodovico 1941 M75 uisp A.S.D. TO 021 01.02.56 410
8 garino franco 1942 M75 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.03.09 38
9 miccolis ambrogio 1936 M80 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 01.05.18 2-
10 damiano aniello 1937 M80 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 01.08.42 16
11 palladino gerardo 1940 M75 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.08.43 14
12 mazzetto giulio 1938 M75 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.19.49 12
13 rechichi giuseppe 1942 M75 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 01.19.50 12
CATEGORIA F18..22
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 torchio alessandra 1995 F20 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.45.11 1020
CATEGORIA F23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 guiotto claudia 1992 F25 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.39.02 1020
2 nota valeria 1988 F25 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.39.28 918
3 de paoli giulia 1985 F30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.53 816
4 cirillo giove francesca 1988 F25 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.43.22 714
5 stafa megi 1989 F25 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.47.35 612
6 marino claudia 1985 F30 uisp A.S.D. TO 021 00.48.18 510
7 fortuna eliana carmen 1988 F25 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.29 48
8 carbotta veronica 1989 F25 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.49.30 36
9 marcoccia martina 1986 F30 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.49.41 24
10 aleotti stefania 1984 F30 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.52.11 12
11 fogliati martina 1987 F30 atleta con runcard 00.54.42 --
12 castronovi veronica 1983 F30 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.56.12 12
CATEGORIA F35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ciciretti rita rosaria 1979 F35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.40.06 1020
2 marguati stefania 1980 F35 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.42.32 918
3 scalon nadia 1978 F35 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.46.15 816
4 cacciotto carolina 1978 F35 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.46.16 714
5 iacoblev mihaela 1980 F35 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.48.33 612
6 portacelli patrizia 1979 F35 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.49.43 510
7 fabiano annalisa 1981 F35 uisp CEDAS FIAT 00.54.42 48
8 carraro elena anna 1981 F35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.56.12 36
9 iftin ebe hassan aden 1980 F35 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.58.49 24
CATEGORIA F40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 rao laura 1974 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.46 1020
2 bussolini chiara 1973 F40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.23 918
3 massaro eleonora 1974 F40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.40.24 816
4 negro daniela 1973 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.14 714
5 pinto erika 1973 F40 uisp PODISTICA VINOVO 00.41.24 612
6 bertinat claudia 1976 F40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.42.54 510
7 santoro assunta 1975 F40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.42.55 48
8 bricarello martina 1974 F40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.44.16 36
9 bendini silvia alessandra 1977 F40 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.45.53 2-
10 peila nadia carla 1973 F40 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.47.18 14
11 danieli luana 1973 F40 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.47.26 12
12 cason barbara 1974 F40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.48.03 12
13 trucco stefania 1977 F40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.49.33 12
14 mangano marcella 1974 F40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.49.48 12
15 tripodi giovanna 1975 F40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.50.06 12
16 vallone stefania 1973 F40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.50.45 12
17 giai elga 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.51.16 12
18 venturini tania 1973 F40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.51.41 12
19 albi cristina 1976 F40 fidal CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 00.51.42 1-
20 tripodi maria 1973 F40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.52.46 12
21 boassa simona 1975 F40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.55.45 12
22 pereira sirlene aparecida 1975 F40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.56.12 12
23 avellaneda carbajal irma monica 1976 F40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.56.18 12
24 superina sandra 1974 F40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 01.01.03 12
25 scienza giorgia michela 1974 F40 uisp A.S.D. CAMPO CANAVESE 01.01.33 12
26 raso annarita 1973 F40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 01.01.52 12
27 traistaru mariana 1977 F40 uisp A.S.D. TO 021 01.03.12 12
CATEGORIA F45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 signorino patrizia 1971 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.37.26 1020
2 milanetto monica 1968 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.42.14 918
3 bergoglio anna 1968 F45 uisp A.S.D. TAPPOROSSO 00.42.39 816
4 vautretto albina 1968 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.25 714
5 sibilla maria 1971 F45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.43.27 612
6 cernusco barbara 1969 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.00 510
7 lato flora 1971 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.32 48
8 brusciano emanuela 1970 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.44.58 36
9 medrano vicharra rosa marlene 1970 F45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.45.56 2-
10 congiu maria 1971 F45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.45.57 14
11 rondinelli monica 1972 F45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.16 12
12 comis maria 1970 F45 uisp CEDAS FIAT 00.46.45 12
13 buso maria franca 1970 F45 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.47.16 1-
14 vaccarino bruna 1971 F45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.48.53 1-
15 dini natascia 1971 F45 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.48.58 12
16 cantore alice 1972 F45 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.49.52 12
17 giacoia debora 1970 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.49.59 12
18 lanzilotti maddalena 1972 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.00 12
19 alfino sonia vincenza caterina 1972 F45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.10 12
20 verzanini giuseppina 1970 F45 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.54.04 12
21 depaoli rosanna 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 00.54.10 12
22 lo giudice carmen 1968 F45 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.54.41 12
23 iemma patrizia 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 00.56.56 12
24 gherra stefania 1970 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.09.56 12
CATEGORIA F50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fabbro marisa 1966 F50 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.42.51 1020
2 zucchi renata 1965 F50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.43.46 918
3 de carli adriana 1965 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.44.09 816
4 ladogana francesca 1964 F50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.44.29 714
5 staine angela 1967 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.44.34 612
6 longhi paola 1966 F50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.41 510
7 care' maria concetta 1965 F50 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.45.17 4-
8 petrilli raffaella 1966 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.46.03 38
9 buono maria rosaria 1965 F50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.47.06 26
10 natta alessandra 1966 F50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.37 14
11 idili antonella 1963 F50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.48.53 12
12 ritondo maria 1964 F50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.50.03 12
13 pettigiani lucia 1965 F50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.50.14 12
14 epoque roberta 1966 F50 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.50.36 1-
15 demontis monica 1965 F50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.50.42 12
16 giordano simonetta 1966 F50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.52.02 12
17 giacalone fabiana 1964 F50 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.52.27 12
18 marandola antonella 1964 F50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.53.35 12
19 bertollo daniela 1965 F50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.53.36 12
20 vaccarino mariarosa 1967 F50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.55.10 12
21 richiardone cinzia 1966 F50 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 01.07.18 1-
CATEGORIA F55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 semeraro tiziana 1961 F55 uisp CRAL G.T.T. 00.43.04 1020
2 piano silvia 1958 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.45.03 918
3 gasparella lucia 1959 F55 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.45.22 8-
4 d'ambrosio natalia 1961 F55 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.45.52 716
5 coppola ilia 1959 F55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.46.47 614
6 marchisio donatella 1962 F55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.47.30 512
7 cefalu' maria 1961 F55 fidal POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 00.52.17 4-
8 garofalo carmela 1961 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.52.28 310
9 matrella rosetta 1962 F55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.54.26 28
10 barberio annamaria 1958 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.55.29 16
11 martello bruna 1960 F55 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.57.04 1-
12 de simone francesca 1958 F55 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.59.29 14
13 tarantola anita 1958 F55 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.00.15 12
14 laporta anna 1961 F55 uisp G.S. MURIALDO A.D. 01.01.13 12
15 azzolina lucia 1958 F55 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 01.01.22 12
16 garollo manuela 1961 F55 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 01.04.28 12
17 pejrani anna gabriella 1959 F55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.04.39 12
CATEGORIA F60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 sidoti rosina 1957 F60 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.45.08 1020
2 tron anita 1955 F60 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.47.10 918
3 cavalieri d'oro ivana 1955 F60 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.52.18 816
4 gattuso erica 1954 F60 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.00.45 714
5 monteleone rosina 1954 F60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.14.26 612
CATEGORIA F65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fissolo rosanna 1949 F65 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.48.28 10-
2 piddiu maria bonaria 1948 F65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.51.56 920
3 tappa luigina 1948 F65 uisp G.S.P.T. 75 00.56.45 818
4 archina teresa 1949 F65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.58.36 716
CATEGORIA F70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 danielis claudia 1944 F70 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.53.00 1020
2 zanellato francesca 1944 F70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.53.51 9-
3 tonietti franca 1947 F70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.58.16 818
4 vucci grazia 1947 F70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.05.32 716
CATEGORIA F75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 callegari venerina magda 1939 F75 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.58.55 1020
2 bellanova maria 1934 F80 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.19.48 918

Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti