Utente sconosciuto

san maurizio canavese
14/05/2017
1░ La Stracittadina di San Maurizio

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
CATEGORIA PPM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fongue ntadjoba menkai 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 1010
2 gianusso jacopo 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 99
3 mautino gabriele 2010 PPM uisp POL. DIL. BAIRESE - 88
4 marrucci filippo 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 77
5 mittica alessandro 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 66
6 acchiddu riccardo 2011 PPM uisp A.S.D. DORATLETICA - 55
7 marzocca marco 2013 PPM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 4-
8 boccia manuel 2012 PPM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 3-
9 bosio alberto 2012 PPM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 2-
CATEGORIA PUM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 marzocca matteo 2009 PUM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 1010
2 de vuono simone 2008 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 99
3 bodoira matteo pietro 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 88
4 clara riccardo 2008 PUM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 77
5 acchiddu edoardo 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 66
6 caveglia prachin davide 2008 PUM uisp A.S.D. FILMAR - 55
7 costantino alessandro 2008 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 44
8 de vuono tommaso 2008 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 33
9 pessione federico 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 22
10 costa claudio 2009 PUM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 11
11 panzalis alessandro 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 11
12 gaiola nicolas 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 11
13 marinaro riccardo giovanni 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 11
14 triscari lorenzo 2009 PUM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 11
15 poma alessandro 2008 PUM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 11
16 perardi simone 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 11
CATEGORIA ESOM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 arcudi cheick omar 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1010
2 morini alessandro 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 99
3 gianusso yuri 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 88
4 prayer roberto 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 77
5 chiolerio riccardo 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 66
6 perardi stefano 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 55
7 lazaar omar lorenzo 2006 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 44
8 ibba giulio 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 33
9 capasso edoardo 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 22
10 milani alessandro 2006 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 11
11 massara davide 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 11
12 d'auria edoardo 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 11
CATEGORIA RM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 allasia gianluca 2004 RMB uisp GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D. - 1010
2 guidone simone 2004 RMB uisp A.S.D. DORATLETICA - 99
3 allera lorenzo 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 88
4 borsello lorenzo 2004 RMB uisp ATLETICA VENTUROLI - 77
5 magnacca fabrizio 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 66
6 roncon daniele 2005 RMA uisp POL. DIL. BAIRESE - 55
7 massara paolo 2005 RMA uisp POL. DIL. BAIRESE - 44
CATEGORIA CM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 osler nicolo' 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1010
2 mussino davide 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 99
3 serratrice mirco 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 88
4 porto gabriele 2002 CM uisp ATLETICA VENTUROLI - 77
CATEGORIA AM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 alfarone gabriele 2000 AM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1010
CATEGORIA PPF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ferrero eleonora 2010 PPF uisp CEDAS FIAT - 1010
2 clara beatrice 2011 PPF uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 99
3 ghiglietti martina 2012 PPF uisp POL. DIL. BAIRESE - 8-
CATEGORIA PUF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 gaiola alessia 2008 PUF uisp ATLETICA VENTUROLI - 1010
2 arduino lucia 2008 PUF uisp POL. DIL. BAIRESE - 99
3 chiolerio silvia 2009 PUF uisp POL. DIL. BAIRESE - 88
4 mantelero margherita 2008 PUF uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 77
CATEGORIA ESOF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 chiarle melissa 2007 EF uisp U.S. ATLETICA CAFASSE - 1010
2 testa ilenia 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 99
3 salaris maristella 2006 EF fidal ATL. SANTHIA' - 8-
4 porello lucia 2006 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 78
5 panebianco viola 2007 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 67
6 quaranta eleonora 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 56
7 pessione giulia 2007 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 45
CATEGORIA RF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ed dandaoui sara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 1010
2 gaiola annachiara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 99
3 chiolerio laura 2005 RFA uisp POL. DIL. BAIRESE - 88
4 pop denisa 2005 RFA uisp POL. DIL. BAIRESE - 77
5 serra giorgia 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 66
CATEGORIA CF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 iannelli alessia 2002 CF uisp A.S.D. DORATLETICA - 1010
2 turino martina 2003 CF uisp A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA - 99
3 capasso giovanna maria 2002 CF uisp POL. DIL. BAIRESE - 88
CATEGORIA AF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 quaceci elena 2001 AF uisp ATLETICA VENTUROLI - 1010
CATEGORIA M18..22
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 schiavello luca 1999 JM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.35.09 1010
2 savarese luca 1997 M20 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.35.35 910
3 bauchiero marco 1997 M20 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.36.06 89
4 laino stefano 1997 M20 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.36.18 78
5 khorzom mohamad 1997 M20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.36.44 67
6 serratrice mattia 1999 JM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.38.09 59
7 balocco nicolo' 1995 M20 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.40.18 46
8 zungri simone 1997 M20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.39 35
9 regis francesco 1999 JM uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.45.19 28
CATEGORIA M23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 carmagnola federico 1993 M20 fidal ATLETICA CANAVESANA 00.31.21 10-
2 boggio paolo 1989 M25 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.31.59 910
3 lupi simone 1986 M30 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.32.41 89
4 ferrante daniele 1994 M20 uisp CEDAS FIAT 00.36.06 78
5 prandi daniele 1987 M30 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.37.07 67
6 femiani marco 1989 M25 uisp CRAL G.T.T. 00.37.32 56
7 ubertello luca 1993 M20 uisp CRAL G.T.T. 00.37.35 45
8 carrubba michele 1990 M25 fidal A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG 00.37.48 3-
9 picca garino gianberto 1984 M30 uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI" 00.38.20 24
10 caveglia beatris curtil federico 1990 M25 uisp I CORRIDOI A.S.D. 00.38.58 13
11 mecca paolo 1983 M30 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.39.02 1-
12 yekeen boardmax 1984 M30 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.39.38 12
13 lentini matteo 1988 M25 uisp CRAL G.T.T. 00.40.33 11
14 cefola armando 1984 M30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.09 11
15 genoese davide 1984 M30 atleta con runcard 00.44.09 --
16 baccaro marco 1983 M30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.43 11
17 baccaro dario 1983 M30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.03 11
18 contin mattia 1983 M30 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.45.06 1-
19 aiello salvatore 1983 M30 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.47.19 1-
20 perino luca 1988 M25 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.48.22 11
CATEGORIA M35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 giardiello antonio 1982 M35 uisp CRAL G.T.T. 00.31.13 1010
2 metta claudio 1981 M35 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.35.33 99
3 grossale alessandro 1980 M35 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.36.32 88
4 castrogiovanni massimo 1981 M35 uisp A.S.D. TO 021 00.36.46 77
5 santomauro alberto 1978 M35 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.36.52 6-
6 di rienzo loreto 1978 M35 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.37.26 56
7 candian maurizio 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.37.28 45
8 vitton corio davide 1980 M35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.37.29 3-
9 simonetti enrico 1978 M35 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.37.56 24
10 fabbricatore alessandro 1978 M35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.39.52 13
11 scarpino raffaele 1978 M35 atleta non tesserato 00.40.01 --
12 stornello denis 1982 M35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.40.07 12
13 giovannelli roberto 1982 M35 atleta con runcard 00.40.24 --
14 baffoni claudio 1980 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.34 11
15 santi dario 1979 M35 uisp A.S.D. TO 021 00.42.24 11
16 toma fabio 1981 M35 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.43.00 1-
17 camerlengo alessandro 1979 M35 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.43.14 11
18 caudera carlo 1982 M35 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.43.21 11
19 rosso riccardo 1980 M35 uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE 00.43.40 11
20 favero ilario 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.22 11
21 civitaliani andrea 1978 M35 uisp A.S.D. PODISTICA LEINI' 00.45.55 11
22 forte emmanuele 1980 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.51.52 11
23 cargnino marco 1981 M35 uisp UISP COMITATO TERR.LE CIRIE' - SETTIMO - CHIVASSO 00.51.58 11
24 zanella vincenzo 1981 M35 uisp CRAL G.T.T. 00.53.13 11
CATEGORIA M40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 pagnutti elio 1973 M40 uisp U.S. ATLETICA CAFASSE 00.31.53 1010
2 pane raffaele 1975 M40 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.33.39 99
3 porello umberto domenico 1977 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.34.17 88
4 hachchach said 1975 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.34.58 77
5 galeone vincenzo 1973 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.36.15 66
6 vernacchio daniele 1976 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.36.30 55
7 poma daniele 1977 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.37.24 44
8 torchia giandomenico 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.05 33
9 gianusso cristian 1973 M40 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.00.38 22
10 aguiari luca 1976 M40 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.39.41 1-
11 farina giuseppe 1977 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.40.12 11
12 di napoli daniele 1975 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.36 11
13 chiado' cutin daniele 1976 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.41 11
14 merola claudio 1976 M40 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.41.45 11
15 tommasin marco 1973 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.02 11
16 albiero luca 1973 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.12 11
17 zullo gianluca 1975 M40 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.42.46 11
18 farinella andrea 1973 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.42.47 11
19 roncon luca 1976 M40 uisp A.P.D. PONT SAINT MARTIN 00.43.16 11
20 nicosia gianluca 1974 M40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.43.37 11
21 di nardo michele 1975 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.43.40 11
22 triscari luciano 1974 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.51 11
23 manissero federico 1977 M40 fidal BASE RUNNING 00.44.54 1-
24 baldassarre erasmo 1974 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.44.57 11
25 agostino giuseppe 1973 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.15 11
26 lucco nello 1975 M40 fidal ATLETICA GIO' 22 RIVERA 00.45.31 1-
27 de iorio luca 1976 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.07 11
28 poletti oscar 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.48.47 11
29 aretini enrico 1975 M40 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.49.06 11
30 caramiello raffaele 1973 M40 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.50.01 1-
31 nepote fus marco 1977 M40 uisp A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE 00.50.16 11
32 curto francesco 1976 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.53.20 11
33 russotto salvatore 1975 M40 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 01.10.24 11
CATEGORIA M45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 spedicati alessandro 1969 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.34.23 1010
2 gualtieri angelo 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.35.27 99
3 topino maurizio 1970 M45 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.35.51 8-
4 giglio giovanni 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.16 78
5 marchiafava gandolfo 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.36.29 67
6 crepaldi fabio 1971 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.37.19 56
7 amadio vito 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.37.43 45
8 mittica domenico 1972 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.37.47 34
9 dinoia donato 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.07 23
10 perino maurizio 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.09 12
11 iannelli roberto 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.38.20 11
12 marabotto vittorio costanzo 1969 M45 fidal PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 00.38.26 1-
13 marenzano fabrizio 1969 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.38.45 11
14 anguissola paolo 1968 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.45 11
15 casella franco massimo 1971 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.39.12 11
16 balocco claudio 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.39.28 11
17 doleatti luca 1968 M45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.39.32 11
18 palazzo carlo 1971 M45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.39.36 1-
19 perna franco 1972 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.39.42 11
20 arduino roberto 1972 M45 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.39.45 11
21 de filippis gianfranco 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.03 11
22 massone davide 1970 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.41.13 11
23 florescu petru 1971 M45 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.41.18 1-
24 bonino luca 1971 M45 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.41.21 11
25 sammarruco luca 1971 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.43.12 11
26 antoniono claudio guglielmo 1968 M45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.43.59 11
27 mittica maurilio 1969 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.44.32 11
28 paolucci igor 1972 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.45.11 11
29 peruzzo luca 1969 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.23 11
30 giraldo fabrizio 1972 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.48.04 11
31 cieli michele 1971 M45 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.48.13 1-
32 pargalia luigi 1968 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.48.45 11
33 scibetta antonino 1968 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.48.55 11
34 bordin massimo 1971 M45 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 01.10.24 11
CATEGORIA M50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 viazzi umberto 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.35.41 1010
2 flores gianpiero 1963 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.36.33 99
3 masiello vincenzo 1964 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.36.38 88
4 regis denis 1965 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.36.51 77
5 de lauri costantino 1965 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.37.15 66
6 eandi elio 1966 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.37.32 55
7 bruno alessandro 1966 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.37.36 44
8 di pietrantonio giuseppe 1964 M50 uisp CEDAS FIAT 00.38.11 33
9 rabbachin robertino 1966 M50 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.38.16 22
10 valente nazzareno 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.51 11
11 astegiano claudio 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA LEINI' 00.38.58 11
12 tirrito massimo 1967 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.39.33 11
13 soldi gian luigi 1965 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.39.35 11
14 audisio valter 1963 M50 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.39.49 11
15 corio piero 1966 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.39.51 11
16 di napoli francesco 1964 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.19 11
17 raineri massimo 1964 M50 uisp A.S.D. FILMAR 00.41.12 11
18 linari vitaliano 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA LEINI' 00.41.20 11
19 michelin luca 1964 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.30 11
20 palmiero guglielmo 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.42.43 11
21 giordano maurizio 1964 M50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.09 1-
22 moscato ennio 1963 M50 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.43.32 11
23 maritano mauro 1963 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.43.48 11
24 nuzzaci luigi 1965 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.43.53 11
25 mazzocco gianfranco 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.44.31 11
26 perino andrea domenico 1965 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.44.38 11
27 spirito adriano 1963 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.45.04 11
28 regaldo giuseppe 1964 M50 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.45.12 11
29 fiore giancarlo 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.45.19 11
30 cardinale gian franco 1964 M50 uisp A.S.D. FILMAR 00.45.21 11
31 savoia gianmarco 1966 M50 fidal TRAGUARDO VOLANTE RACING 00.45.26 1-
32 formisano valter 1965 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.45.32 11
33 foini giuseppe 1963 M50 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.45.33 11
34 casapieri mario 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.53 11
35 gallo fabio 1967 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.09 11
36 brandonisio antonio 1966 M50 fidal ATLETICA CANAVESANA 00.46.22 1-
37 agostini giorgio 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.46.40 11
38 barutello claudio 1967 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.46.41 11
39 arcudi francesco 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.37 11
40 barbuto raffaele 1963 M50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.48.52 11
41 montalbano biagio 1963 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.49.47 11
42 barbuto domenico 1965 M50 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.50.01 11
43 viola evaristo 1964 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.50.08 11
44 dell'accio fabrizio 1964 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.50.14 11
45 serratrice alberto 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.08 11
46 zorzan diego 1965 M50 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.52.50 11
47 cossu giacomo 1965 M50 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.52.57 11
48 marabotto sergio 1963 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.54.02 11
49 urgo vito 1963 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.59.41 11
50 cimino francesco 1965 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 01.10.23 11
CATEGORIA M55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 alfarone giuseppe 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.34.30 1010
2 spezzatti dario 1961 M55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.36.21 99
3 menichelli elvigio 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.40 88
4 boer mauro 1962 M55 fidal ATLETICA CANAVESANA 00.00.39 7-
5 bova marcello 1961 M55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.36 67
6 farfariello donato 1961 M55 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.41.04 5-
7 borgra marco 1958 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.41.06 46
8 franco dario 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.42.41 35
9 mazzarino dante 1958 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.09 24
10 nasini emiliano 1962 M55 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.43.33 13
11 sottile franco 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.44.30 12
12 simonetta giuseppe 1961 M55 uisp CRAL G.T.T. 00.45.04 11
13 medaina lino 1958 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.45.09 11
14 ghio roberto 1961 M55 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.45.10 1-
15 gallo fabrizio 1962 M55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.45.10 11
16 curto pietro 1962 M55 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP -17684639.-49.-56 11
17 dragone roberto 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.34 11
18 turco franco 1960 M55 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.45.43 11
19 d'este antonio 1958 M55 uisp A.S.D. TO 021 00.45.59 11
20 zenga silvestro 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.46.35 11
21 marchesan aldo 1959 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.46.36 11
22 rolando paolo giuseppe 1960 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.47.00 11
23 procopio giovanni 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.47.29 11
24 troia giuseppe 1960 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.47.45 11
25 massasso alberto 1959 M55 uisp A.S.D. PODISTICA LEINI' 00.48.11 11
26 mussino bruno 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.16 11
27 lebole giancarlo 1959 M55 fidal A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 00.48.50 1-
28 rinaldi sergio 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.50.35 11
29 boccardo roberto 1959 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.50.53 11
30 blanco malerba paolo 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.51.20 11
31 giletta giovanni 1959 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.56.14 11
CATEGORIA M60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 bianco bruno 1954 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.35.49 1010
2 landino ferdinando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.59 99
3 ardo' paolo 1956 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.38.20 88
4 gibello roberto 1957 M60 uisp A.S.D. TO 021 00.38.32 77
5 cappello agostino 1955 M60 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.39.17 66
6 capolongo celestino 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.39.43 55
7 piazza bruno 1957 M60 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.40.28 44
8 bruera michelangelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.52 33
9 sansonne francesco 1953 M60 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.41.38 22
10 lissona silvano 1957 M60 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.41.47 11
11 vignogna angiolino 1955 M60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.42.28 11
12 maiorano antonio 1955 M60 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.42.53 11
13 madlena fulvio 1954 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.43.45 11
14 vruna mario 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.44.53 11
15 maggio francesco 1954 M60 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.45.14 1-
16 maniscalco ignazio 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.46.20 11
17 rocca aldo 1954 M60 uisp A.S.D. FILMAR 00.46.52 11
18 vittadello mariano 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.47.09 11
19 spagnolini armando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.34 11
20 bonomo roberto 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.48 11
21 viola elia 1957 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.48.10 11
22 visentini silvestro 1953 M60 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.52.22 11
23 trombini marco 1954 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.51 11
24 buscemi andrea 1953 M60 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.53.34 11
25 piergiovanni luigi 1954 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.55.07 11
26 rainero massimo 1957 M60 uisp A.S.D. SETTIMO CHILOMETRO 01.04.52 11
CATEGORIA M65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ruotolo raffaele 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.41.32 1010
2 giammanco salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.41.55 99
3 carta antonio 1952 M65 uisp A.S.D. TO 021 00.42.31 88
4 matera giovanni 1948 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.42.41 77
5 lavecchia pasquale 1952 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.43.24 66
6 basso gian paolo 1951 M65 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.43.49 55
7 migliaccio salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.43.50 44
8 mandes michele 1948 M65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.46.13 33
9 gargano antonio 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.46.47 22
10 pineri claudio 1951 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.47.28 11
11 torchetti rocco 1951 M65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.48.41 11
12 bia valerio 1948 M65 uisp I CORRIDOI A.S.D. 00.49.04 11
13 scavino giovanni 1951 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.50.08 11
14 galati salvatore 1952 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.51.15 11
15 guerra sergio 1952 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.51.35 11
16 gattino elso 1950 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.40 11
17 perino luigi 1951 M65 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.53.39 11
18 d'angelo rosario 1949 M65 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.53.43 11
19 caudera giorgio 1952 M65 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.57.02 11
20 presicce sereno 1950 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.18.41 11
CATEGORIA M70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 guiotto severino 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.35 1010
2 coppola aniello 1947 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.43.48 99
3 maiullari mario 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.55 88
4 brunetti battista 1943 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.44.17 77
5 dettori giuseppe 1946 M70 uisp CRAL G.T.T. 00.44.44 66
6 verlato giuliano 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.34 55
7 cappa sergio 1943 M70 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.49.11 44
8 lanfranco valter 1947 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.50.15 33
9 ciani vincenzo 1947 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.50.52 22
10 fiorentini giuseppe 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.51.28 11
11 comito fernando 1946 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.51.51 11
12 ferrero sergio 1946 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.52.19 11
13 scienza luciano 1946 M70 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.53.21 11
14 masiero loretto 1945 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.54.27 11
15 anesa aldo 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.56.19 11
16 trevisanutto giuliano 1944 M70 uisp CRAL G.T.T. 01.03.01 11
17 francone paolo 1946 M70 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.04.08 11
18 pavanelli giovanni 1945 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.04.23 11
19 sturaro nevio 1944 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.10.25 11
CATEGORIA M75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 marino carlo 1942 M75 uisp S.D. BAUDENASCA 00.42.15 1010
2 di vietri pasquale 1942 M75 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.50.06 99
3 congiu vincenzo 1942 M75 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.55.12 88
4 bonello cesare 1931 M80 uisp A.S.D. TO 021 00.57.18 77
5 garino franco 1942 M75 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.04.53 66
6 damiano aniello 1937 M80 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 01.08.07 55
CATEGORIA F23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 garbolino elisa 1993 F20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.38 1010
2 cirillo giove francesca 1988 F25 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.46.14 99
3 crisapulli elena 1983 F30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.14 88
4 fortuna eliana carmen 1988 F25 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.50 77
5 marino claudia 1985 F30 uisp A.S.D. TO 021 00.49.07 66
6 mariotti clara 1984 F30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.41 55
7 ballesio noemi 1984 F30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.48 44
CATEGORIA F35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 rullo elisa 1981 F35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.38.03 1010
2 saia claudia 1981 F35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.43.03 99
3 carella tiziana 1981 F35 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.44.39 8-
4 chiabodo barbara 1979 F35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.48.26 78
5 argentino gabriella 1978 F35 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.49.12 6-
6 o'flynn elizabeth siobhan 1982 F35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.54.45 57
CATEGORIA F40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fornelli maria 1973 F40 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.37.20 1010
2 rao laura 1974 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.37.32 99
3 bellovino dajana 1975 F40 uisp CEDAS FIAT 00.40.49 88
4 massaro eleonora 1974 F40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.41.05 77
5 negro daniela 1973 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.55 66
6 bendini silvia alessandra 1977 F40 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.45.18 5-
7 de toma rossella 1975 F40 atleta con runcard 00.45.54 --
8 peila nadia carla 1973 F40 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.46.57 45
9 la rosa santina 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.27 34
10 bartolomasi monica 1977 F40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.48.23 23
11 giai elga 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.50.11 12
12 matera marta 1975 F40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.55.48 11
13 traistaru mariana 1977 F40 uisp A.S.D. TO 021 01.03.24 11
CATEGORIA F45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 placenza stefania 1972 F45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.41.15 10-
2 milanetto monica 1968 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.43.12 910
3 sibilla maria 1971 F45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.43.33 89
4 cernusco barbara 1969 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.22 78
5 perino simona 1971 F45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.45.23 67
6 giannone franca 1968 F45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.45.59 56
7 gallina silvia 1969 F45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.48.10 45
8 sega roberta 1970 F45 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.52.10 3-
9 calcagno anna maria 1970 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.53.29 24
10 cenna carla 1970 F45 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.53.44 13
11 depaoli rosanna 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 00.56.04 12
CATEGORIA F50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fabbro marisa 1966 F50 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.44.44 1010
2 ladogana francesca 1964 F50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.45.10 99
3 bonetti sonia 1967 F50 uisp CRAL G.T.T. 00.45.42 88
4 de carli adriana 1965 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.46.00 77
5 garcia romero arbole mercedes pilar 1964 F50 uisp A.S.D. FILMAR 00.48.02 66
6 natta alessandra 1966 F50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.35 55
7 petrilli raffaella 1966 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.52.34 44
8 richiardi claudia 1966 F50 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.42 3-
9 vaccarino mariarosa 1967 F50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.58.51 23
CATEGORIA F55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 piano silvia 1958 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.45.39 1010
2 marchisio donatella 1962 F55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.46.45 99
3 primiero lidia 1959 F55 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.48.27 8-
4 ozella marilena 1962 F55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.48.40 78
5 canale luciana 1958 F55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.49.31 67
6 frola ebe renata 1958 F55 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.50.00 56
7 matrella rosetta 1962 F55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.12 45
8 sommaggio graziella 1959 F55 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.53.10 3-
9 morelli antonietta 1962 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.53.26 24
10 pionzio roberta 1961 F55 fidal A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 00.55.55 1-
11 garofalo carmela 1961 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.56.18 13
12 rizzo patrizia 1962 F55 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.57.35 12
13 pejrani anna gabriella 1959 F55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.04.05 11
CATEGORIA F60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 bellino irene magda 1956 F60 uisp A.S.D. TO 021 00.59.50 1010
CATEGORIA F65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 piddiu maria bonaria 1948 F65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.53.45 1010
CATEGORIA F70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 danielis claudia 1944 F70 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.54.34 1010
2 stefani graziella 1943 F70 uisp S.D. BAUDENASCA 00.59.20 99
3 tonietti franca 1947 F70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.00.37 88
CATEGORIA F75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 callegari venerina magda 1939 F75 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.00.00 1010
2 bellanova maria 1934 F80 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.20.21 99

Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti